«Спартак» на выезде выиграл у «Легии» и с первого места вышел в плей-офф Лиги Европы

На 17-й минуте москвичи открыли счет в игре. Мяч забил Зелимхан Бакаев. В добавленное арбитром время Александр Селихов спас свой клуб, взяв пенальти от Томаша Пекхарта. Это случилось на 90+8-й минуте.

В итоге «Спартак» набрал 10 очков и занял первую строчку в группе С. Благодаря этому клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы. «Легия» осталась на последней, четвертой позиции с шестью очками и покидает еврокубки.

В параллельной встрече «Наполи» выиграл у «Лестера» со счетом 3:2. Итальянцы с десятью очками стали вторыми и сыграют в стыковых матчах с клубами из Лиги чемпонов. У «Лестера» 8 очков и третья позиция. Клуб выступит в стыковых играх Лиги конференций.

Жеребьевка Лиги Европы пройдет в Ньоне (Швейцария) 13 декабря.