«Динамо» - «Зенит»: Карасев не показал пять желтых карточек. Счет судейских ошибок – 3:2 в пользу «Динамо»

По мнению экспертов «Спорт-Экспресса», на 20-й, 44-й, 50-й, 63-й и 67-й минутах матча 18-го тура Тинькофф чемпионата России «Динамо»«Зенит» (1:1) арбитр Сергей Карасев ошибочно не вынес пять предупреждений.

«Динамо» - «Зенит»: Карасев не показал пять желтых карточек. Счет судейских ошибок – 3:2 в пользу «Динамо»
© Спорт уик-энд

Сначала он не показал желтую карточку Дмитрию Чистякову, который в центре поля грубо сыграл против Константина Тюкавина.

Незадолго до перерыва рефери не наказал Гильермо Варелу — динамовец в подкате сзади едва не нанес серьезную травму Малкому.

После перерыва ошибочно избежал предупреждения Магомед Оздоев, через мяч ударивший в голень Дмитрия Скопинцева.

Затем уже сам Скопинцев не получил желтую карточку за грубый фол на Далере Кузяеве.

Пятая ошибка Карасева случилась, когда он не применил дисциплинарную санкцию к Даниилу Фомину, сыгравшему безрассудно против Андрея Мостового.

Таким образом, арбитр простил трех динамовцев и двух игроков «Зенита». Счет судейских ошибок – 3:2 в пользу «Динамо».

Источник: sport-express.ru