Войти в почту

Кукеев о матче на «Уэмбли»: «Все было как во сне»

– Я всегда симпатизировал Англии как футбольной стране, притом, что Бэкхем – мой кумир. Поехать туда и сыграть против них, думаю, мечта любого футболиста и даже человека. Изначально, я был в списке сборной на тот матч. За неделю до вылета у друга была свадьба в Алматы, и мы с друзьями ехали по одной из улиц города, сопровождая свадебный лимузин. В один момент кто-то попросил меня передать шампанское, что я и сделал.

Кукеев о матче на «Уэмбли»: «Все было как во сне»
© Sports.ru

На следующий день я приехал на тренировку, и тогдашний тренер Бернд Шторк сообщил мне, что я отчислен из команды. Оказалось, что он случайно увидел, как я передавал шампанское, так как ехал сзади нас. Подумал, что я пил вместе с остальными. В расстроенных чувствах я приехал домой, «обрадовав» домашних этой новостью. На следующий вечер мы должны были лететь в Англию. Вечером неожиданно раздался звонок от администратора сборной, который велел мне пулей мчаться в аэропорт, захватив паспорт. Оказалось, что из состава выпал Вадим Боровский, который получил травму.

Мы прилетели туда за несколько дней до матча, решив основательно к нему подготовиться и заранее адаптироваться к местной погоде. Шторк держал меня вне заявки, несмотря на то, что я поехал в Англию. Я тренировался отдельно от остальных. В день матча, объявляя состав на игру, оказалось, что я попал в заявку. Сначала не поверил в это. Начали дрожать колени. После обзвонил всех, кто был дома, и на этот раз действительно обрадовал всех неожиданной вестью.

Уже на стадионе, выхода из подтрибунного помещения, искал глазами наши голубые флаги, и ведь их там в тот день было действительно много! Дальше все было как во сне – игра, и сам легендарный гол. Никогда не забуду этих чувств.

Три года Барсегяна в Казахстане: взрывал в «Кайсаре», ушел в «Астану», но в конце получил бан за 🖕🏻 болельщикам

Яркие полтора года Вагнера в «Кайрате»: принес первое золото за 16 лет, сыграл под руководством Бердыева и кайфовал от местной еды

«Казахстанский Макгрегор»: получил два «высших» и преподавал в универе, вызывал Куата Хамитова, а теперь хочет оторвать голову звезде Поп-ММА