Войти в почту

Украинский журналист - о продаже Мампасси в «Локо»: могу только поаплодировать «Шахтёру»

Главный редактор украинского журнала «Футбол» Артём Франков прокомментировал переход 18-летнего защитника Марка Мампасси из донецкого «Шахтёра», выступавшего на правах аренды за «Мариуполь».

Украинский журналист - о продаже Мампасси в «Локо»: могу только поаплодировать «Шахтёру»
© Спорт уик-энд

«В «Шахтёре» он никак себя не проявлял. Он давно играет за «Мариуполь». У «Шахтёра» всегда были проблемы с использованием своей молодёжи. На мой взгляд, у Марка не было перспективы возвращения из «Мариуполя». Его уже обошли конкуренты. Матвиенко и Бондарь вполне закрывают потребность «Шахтёра» в защитниках. Да, клуб был только рад его продать. Я не вижу перспектив в дальнейшем заработать на Марке.

Я вообще скептически отношусь к глобальной программе «Локомотива» о молодых игроках - учитывая, что начинал всё это Рангник, который уже в «Манчестер Юнайтед». Кто собирается проводить эту политику за него?

Как только клуб торжественно объявляет, что ставка делается на молодёжь, это означает, что денег нет. Учитывая сумму, за которую был куплен Марк, я могу только поаплодировать «Шахтёру», - приводит слова Франковаsport-express.ru .

Отметим, что согласно информации портала Transfermarkt, «Локомотив» заплатил за Мампасси € 3 млн.