Войти в почту

Российские тренеры не хуже Ваноли, провал Шевченко и португальское гражданство Абрамовича. Главное за 18 декабря

А еще трансферы "Динамо", "Зенита" и "Краснодара".

Российские тренеры не хуже Ваноли, провал Шевченко и португальское гражданство Абрамовича. Главное за 18 декабря
© Rusfootball

"Динамо" и "Краснодар" могут усилиться южноамериканскими игроками

По информации infobae.com, московский клуб предложил 8 млн евро за вингера сборной Колумбии Себастьяна Вилью. Однако эта сумма была отклонена аргентинской командой "Бока Хуниорс", так как "генуэзцы" хотят выручить за игрока 12 млн евро.

В минувшем сезоне Вилья провел за "Боку" 27 матчей, в которых отличился 9 забитыми голами и 1 результативной передачей. Ранее сообщалось, что с "Динамо" за вингера поспорит "Брюгге".

"Краснодар" же ищет усиление позиции центрального защитника и, по информации журналиста Максима Алланазарова, ведет переговоры о трансфере игрока "Атлетико Минейро" Жуниора Алонсо.

Алонсо – футболист с большим опытом, который редко пропускает матчи. У защитника 44 игры за сборную и 50 проведенных встреч за клуб в прошлом сезоне.

Шевченко тяжело в Италии

"Дженоа", который возглавляет Андрей Шевченко, вчера дома проиграл "Лацио" и остался на предпоследнем месте в Серии А. У "грифонов" лишь 10 очков после 18 туров. Пока совсем не клеятся дела у украинского специалиста: при новом наставнике итальянский клуб не смог одержать победу в первых шести играх. Суммарная безвыигрышная серия "Дженоа" в чемпионате Италии составляет уже 15 матчей.

Ранее легенда бразильского футбола Кафу заявил, что Шевченко когда станет новым главным тренером "Милана".

Семин не оценил назначение Ваноли на пост главного тренера "Спартака"

Экс тренер "Ростова" и "Локомотива" Юрий Семин в интервью Sport24 отметил, что российские специалисты не хуже иностранных.

— Я ничего не знаю об этом тренере. Но зато знаю много хороших отечественных специалистов. Думаю, наши тренеры ничем не хуже. Просто почему-то считается престижным взять любого иностранца без опыта вместо нашего молодого тренера, такая тенденция. Надо больше доверять своей молодой гвардии.

Напомним, вчера Ваноли официально был назначен на пост главного тренера "Спартака". Итальянец сменил ранее уволенного Руя Виторию. Последний российский тренер в истории "Спартака" – Олег Кононов.

Забивал в "Лужниках", проиграл в финале ЧЕ сборной России U17, выиграл скудетто с Конте. Главное о Паоло Ваноли

"Зенит" ищет замену Азмуну

"Сине-бело-голубые" рассматривают несколько вариантов для замены иранца, который, по слухам, покинет клуб в ближайшие полгода. Похоже, что новичком питерцев станет еще один бразилец. Сегодня агент нападающего "Базеля" Артура Кабрала подтвердил интерес со стороны "Зенита". В текущем сезоне 23-летний нападающий набрал потрясающую форму: забил 27 голов и стал автором 8 результативных передач.

При этом Юри Альберто, ранее которого несколько источников связывали с переходом в питерский клуб, теперь не приоритетная цель "Зенита". В "Интернасльонале" заявили, что не получали никаких предложений по игроку. 20-летний Альберто в минувшем сезоне отметился 12 голами в 33-х матчах.

«Зенит» хочет заменить Азмуна бразильцем Юри, которого называют новым Неймаром. Кто он такой?

Еще одно гражданство Абрамовича

По информации Publico, владелец "Челси" Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Сообщается, олигарх оформил подданство Португалии в апреле 2021 года в качестве еврея-сефарда – потомка евреев, ранее живших на Пиренейском полуострове. Абрамович входит в состав еврейской общины города Порту и поддерживает ее финансово.

В 2018-м Абрамович стал гражданином Израиля. Тогда российский олигарх не мог продлить британскую визу инвестора.

Фото: Jonathan Moscrop/ Marc Atkins/Getty Images,