ХК «Южный Урал» обыграл «Нефтяник» из Альметьевска

Накануне прошел заключительный матч домашней серии чемпионата ВХЛ – ПАРИ МАТЧ – Кубок Шелкового пути для орской хоккейной команды «Южный Урал» стал победным.

ХК «Южный Урал» обыграл «Нефтяник» из Альметьевска
© ProOren

Спортсмены сразились на льду с «Нефтяником» из Альметьевска. Встреча закончилась в пользу орчан.

Игра началась с активных атак игроков из Орска. «Южный Урал» завладел инициативой и открыл счет, первую шайбу в ворота противника отправил Максим Капитуров. Однако к концу периода хоккеисты «Нефтяника» смогли сровнять счет. Табло показывало 1:1, когда спортсмены уходили на перерыв.

После перерыва орчане усилил натиск, так как твердо решили войти в плей-офф. Тем не менее им не дулось реализовать ряд удачных моментов, в свою очередь вратарь команды стоял стеной. Соперник больше не смог распечатать ворота «Южного Урала». В итоге основное время завершилось с прежним результатом, и игра перешла в овертайм, но это не решило исход матча.

Назначили серию буллитов, чем и воспользовались орчане, чтобы вырвать победу. Встреча закончилась со счетом 2:1 по буллитам в пользу «Южного Урала». Теперь на счету команды 34 очка после 35 игр, ледоваяф дружина выиграла все домашние матчи.

До Нового года игрокам предстоит целых 3 выездных игры в Москве, Тюмени и Ханты-Мансийске.