Войти в почту

Вратарь Бекбаев и защитник Есимов официально покинули «Кызыл-Жар»

«Рақмет, Алмат! Выражаем огромную благодарность Алмату Бекбаеву за проведенный сезон, за поддержку, за лидерские качества которые во многом способствовали решению поставленных задач», – пишет пресс-служба петропавловского клуба.

Вратарь Бекбаев и защитник Есимов официально покинули «Кызыл-Жар»
© Sports.ru

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Qyzyljar (@fcqyzyljar)

Алмат Бекбаев перешел в «Кызыл-Жар» в феврале этого года. На его счету 3 сыгранных матча, в которых он пропустил 5 голов. Всего в Премьер-лиге сыграл 131 матч, пропустил 140 мячей. 

«Кызыл-Жар» также объявил об уходе защитника Руслана Есимова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Qyzyljar (@fcqyzyljar)

«Наш клуб покидает легенда павлодарского футбола Руслан Есимов. Благодарим Руслана за самоотдачу и профессионализм которые он проявлял будучи нашим футболистам как на поле так и за ним», — отмечает пресс-служба клуба.

В сезоне-2021 КПЛ Руслан Есимов провел 16 матчей, в которых забил один мяч. По итогам сезона «Кызыл-Жар» занял четвертое место и получил право сыграть в еврокубках, в Лиге Конференций.

Добавим, что сегодня «Кызыл-Жар» сообщил об уходе Карлуша Фонсеки.

Знакомимся: Элина Михина – надежда казахстанской легкой атлетики 🔥

Куат, Бейсебеков и Заруцкий останутся в «Астане» еще минимум на два сезона: почему столичный клуб продлил контракт именно с ними?

«Казахстанский мотиватор» Кудайбергенов: отсидел 7 лет в тюрьме, вернулся в ММА и за год стал чемпионом Naiza, стремится в UFC и хочет бой с Аббасовым