Войти в почту

Сергеев в "Зените", а Азмун близок к "Лиону", Березуцкий вернулся в ЦСКА. Главное за 10 января

"Спартак" назначает нового специалиста по молодежи, а "Краснодар" пытается продлить контракты своих легионеров.

Сергеев в "Зените", а Азмун близок к "Лиону", Березуцкий вернулся в ЦСКА. Главное за 10 января
© Rusfootball

Сага Азмуна. Он остаётся или уходит? "Зенит" объявил Сергеева

Давайте по порядку.

1) "Зенит" вновь предложил Азмуну контракт. На очень выгодных для иранца условиях, но при этом не будет настаивать на продлении, если получит выгодное предложение. Сердар ведёт консультации с Курбаном Бердыевым и ещё не определился с будущим (Bobsoccer).

2) Тренер "Лиона" Бош хочет, чтобы переход Азмуна состоялся, но не уверен, что его команда сможет уговорить Зенит". Журналист Санти Ауна добавляет, что "Лион" увеличил предложение по Азмуну. Включился и "Ньюкасл", который предлагает за игрока шесть миллионов в январе.

3) Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев в интервью "СЭ" заявил следующее: "Без возможности замены Азмуна на игрока уровнем по крайней мере не ниже он в зимнее окно никуда не уйдет".

4) "Зенит" выкупил у "Крыльев Советов" Ивана Сергеева, активировав сумму отступных. Сообщалось, что она составляет 180 миллионов рублей.

Реакция игрока:

— Если честно, я до сих пор в шоке! Это очень большой вызов, а "Зенит" — большой клуб. Каждый из нас получает в жизни какие-то шансы, которыми нужно воспользоваться, думаю, это один из таких шансов для меня

5) Соответствует ли Сергеев "уровню по крайней мере не ниже Азмуна"?

Новый менеджер "Спартака" по развитию молодых игроков

Московский "Спартак" в ближайшее время должен назначить алжирца Антара Яхья менеджером по развитию молодых игроков клуба. Об этом сообщает журналист Иван Карпов. Яхья должен заменить на этой должности Владимира Кузьмичёва, который покинул свой пост в декабре 2021 года.

Контракт с алжирцем должен быть подписан до конца недели. Яхья будет зарабатывать 200 тысяч евро в год, а также получит квартиру, машину и личного переводчика.

Яхья закончил карьеру в 2017 году, а затем работал спортивным директором французского "Орлеана".

Полузащитник "Краснодара" интересен трем московским командам

В подписании Даниила Уткина из "Ахмата", если верить журналисту Нобелю Арустамяну, заинтересованы ЦСКА,окомотив" и "Динамо". Уткин, арендованный у "Краснодара", проводит лучший сезон в карьере. Он забил семь голов и отдал голевую передачу.

Агент футболиста решил не комментировать ситуацию, зато высказались журналисты, приближенные к клубам. Константин Алексеев сообщил, что "Динамо" не интересен Уткин, так как " Есть Шиманьски, Фомин, Захарян и Моро, которые сильнее".

Максим Фридман пишет, что приоритет ЦСКА с появлением денег — Европа, и в скором времени оттуда должен приехать новый опорник. Поэтому, из этой троицы остаётся лишь "Локомотив" с новой политикой, под которую идеально подходит Уткин.

"Краснодар" планирует продлить контракты Кабелла и Классона. А ещё назначить Фарке главным тренером

Продлить решение со шведом и французом руководство клуба объясняет тем, что адаптировавшихся легионеров сохранить в команде лучше, чем искать новичков, которые могут провалиться. Об этом сообщает "Матч ТВ".

В нынешнем розыгрыше РПЛ Классон провел 18 матчей. На счету 30-летнего шведа три гола и две результативные передачи.

31-летний Кабелла провел 16 матчей в текущем розыгрыше чемпионата России. На счету француза четыре гола и шесть результативных передач.

Ещё "Краснодар", кажется, определился с кандидатурой нового главного тренера. Им должен стать Даниэль Фарке — бывший главный тренер "Норвича" и второй команды "Боруссии" из Дортмунда. Об этом сообщает "Чемпионат".

В ЦСКА вернулся Березуцкий

Василий будет работать в московском клубе вместе с братом Алексеем, который с июня тренирует ЦСКА. Василий Березуцкий недавно был уволен из "Краснодара", где входил в тренерский штаб Виктора Гончаренко. Отметим, что бывший игрок ЦСКА уже работал в команде у Гончаренко.

А ещё Алексей Березуцкий дал большое интервью Нобелю Арустамяну. Главное:

1) Не сомневается в продлении контракта с Акинфеевым. Действующий контракт Игоря истекает в конце сезона.

2) Не против возвращения в ЦСКА Вагнера Лава.