Сборная Камеруна разгромила Эфиопию и вышла в плей-офф

На Кубке африканских наций стартовал второй тур. Сборная Камеруна, единственная команда из 24 участников, забившая более одного гола в стартовом матче, снова порадовала болельщиков голами. В игре с Эфиопией хозяева турнира пропустили уже на четвертой минуте и быстро отыгрались за 13 минут после перерыва Камеруну удалось вовсе разгромить противника - 4:1. По дублю у Карла-Токо Экамби и Венсана Абубакара.

Сборная Камеруна разгромила Эфиопию и вышла в плей-офф

Камерун набрал 6 очков и гарантировал себе место в плей-офф.

Протокол игры Камерун 4:1 Эфиопия 4' Хотесса Дава (0:1) (1:1) Экамби Карл Токо 8' (2:1) Абубакар Венсан 53' (3:1) Абубакар Венсан 55' (4:1) Экамби Карл Токо 67' Онана Андре • Кастеллетто Жан-Шарль • Нгадеу Майкл • Толо Нуху • Фаи Коллинс • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Хонгла Мартин 7'Чупо-Мотинг Эрик 7' • Нгамале Муми • Экамби Карл Токо • Абубакар Венсан Запасные: Силики Джеймс • Баокен Стефан • Мбезо Оливье • Эпасси Дэвис • Гуэ Самюэль • Нжи Клинтон Муа • Онгене Жером • Ойонго Амбруаз • Ганаго Игнатиус • Бассогог Кристиан • Малонг Кунде • Омоссола Симон Шанко Теклемариам • Хамид Сулеман • Тамене Ашалев • Дебебе Миньо • Юссеф Рамадан • Мохаммед Месуд • Йоханнес Амануэль • Дагначев Сурафел 15'Гебремайкл Амануель • Насир Абубекер • Хотесса Дава Запасные: Кебеде Гетане • Паном Иеч Гатвоч • Решид Ахмед • Кассим Муджиб • Тафессе Месфин • Тоньо Асрат • Гугеса Шимекит • Соломон Фирью • Тассев Джемаль • Мелаю Безабих • Йоханнес Деста • Эндашав Ихун 13 января. Стадион "Олембе".