Войти в почту

Василий Конов: «Помню, как пьяный спал на биатлонном стадионе в Солт-Лейк-Сити. Сказал: «Не готов смотреть. Выиграет Бьорндален»

– От Первого канала ты ездил на большинство Олимпийских игр. Какие самые запоминающиеся?

Василий Конов: «Помню, как пьяный спал на биатлонном стадионе в Солт-Лейк-Сити. Сказал: «Не готов смотреть. Выиграет Бьорндален»
© Sports.ru

– Из 11 турниров (Конов ездил на все Игры с 2000 года – Sports.ru) лучше всех запомнил историю, как пьяный спал на биатлонном стадионе в Солт-Лейк-Сити. Мы всю ночь пьянствовали, с утра мне нужно было ехать на индивидуальную гонку.

Всю дорогу до стадиона я проспал. Когда приехали, сказал: «Слушайте, я не готов смотреть. Выиграет Бьорндален. Когда они пробегут, разбудите меня, пожалуйста». Прям на коврике на морозце сел – и голову на колени.

Когда разбудили, оказалось, что выиграл Бьорндален. Я его спросил, что он чувствует по поводу очередной медали. Он ответил, что все замечательно. У меня тоже все хорошо: Bosco тепло одевал, – сказал Конов. 

Василий Конов – новый босс «Матч ТВ». Головин спросил у него про работу на Дмитрия Киселева, завтрак с Заремой, корпоратив с Лепсом и инсайд про смерть Пеле