Войти в почту

«Дизель» лишился шансов на участие в плей-офф

Пензенский «Дизель» в упорной борьбе уступил «Зауралью» и лишился шансов попасть в плей-офф. Матч состоялся в Кургане в четверг, 3 февраля.

«Дизель» лишился шансов на участие в плей-офф
© penzainform.ru

«От результата встречи зависело, сохранит ли наш клуб математические шансы на плей-офф, или же завершит борьбу за игры навылет в этом сезоне. Игра выдалась не слишком результативной. На протяжении двух периодов командам так и не удалось найти ключи к воротам соперника», - рассказали в пресс-службе «Дизеля».

К середине третьей 20-минутки хозяева открыли счет, но за три минуты до финальной сирены «Дизелю» удалось ликвидировать отставание (равенство восстановил Илья Павлюков). В дополнительное время победитель не определился, а в серии буллитов сильнее оказались игроки «Зауралья» - 2:1 (Б).

«Боевая, равная игра. Все хотели победить, поэтому пластались, ложились под шайбу, много блокировали бросков, да и вратари хорошо сыграли. Свою команду хочу поблагодарить за то, что сражаемся в каждом матче, несмотря на непростую турнирную ситуацию. Растем как команда, как коллектив. Неравнодушных у нас нет, поэтому для болельщиков, города и себя они стараются в каждой игре», - подчеркнул главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

После матча в Кургане пензенская команда поднялась на 20-ю строчку турнирной таблицы. В 39 встречах «дизелисты» набрали 46 очков. Если в оставшихся шести играх чемпионата они одержат победы, то наберут 51 очко. Но у «Челмета» и «Зауралья», замыкающих зону плей-офф, сейчас по 52 очка. Таким образом, «Дизелю» в матчи навылет уже не попасть.