Нижегородская «Чайка» дважды обыграла «Авто» в МХЛ

Хоккейные встречи состоялись в Нижнем Новгороде.

© "Время Н" РИА

Нижегородская «Чайка» нанесла два поражения екатеринбургскому «Авто» в Молодежной хоккейной лиге.

5 февраля, в субботу, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко нижегородцы победили соперника с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал Павел Волокитин, отличившийся на второй минуте заключительного периода.

6 февраля, в воскресенье, подопечные Николая Воеводина вырвали победу у гостей по буллитам 3:2.

В первом периоде в составе «Чайки» отличились Илья Федотов и Иван Мурашов, реализовавшие большинство. Во второй двадцатиминутке соперники отыграли две пропущенные шайбы, а третий период и назначенный при счете 2:2 овертайм прошли без голов. В серии буллитов победу хозяевам льда принес Артем Мисников.

С 82 очками, набранными в 52 играх, «Чайка» занимает второе место в Конференции «Восток». 11 и 12 февраля нижегородцев ждут выездные матчи с пермским «Молотом».

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» вышла в плей-офф чемпионата МХЛ.