Войти в почту

Ревенко о периоде хоккейной карьеры в Казахстане: «Когда приехал, оказалось два «Бейбарыса» и они обе претендовали на одно место в чемпионате Казахстана»

— Там получилась очень темная и запутанная история. Короче, подписал контракт с «Бейбарысом», не скрою, очень хороший был контракт. Приехал на «предсезонку», тренером был чешский специалист (Ладислав Лубина), хороший состав подобрали. И в то же самое время в Атырау появляется еще одна организация «Бейбарыс», и тоже команда хоккейная. Самое интересное, что никто не знал, какая из этих организаций будет выступать в предстоящем сезоне чемпионата Казахстана. Другими словами, было две команды и они обе претендовали на одно место в первенстве. Получилось, что я приехал в новую команду, а параллельно старый тренер (Александр Истомин) этой команды организовал еще одну (смеется) и начал перетягивать к себе людей. Но о нем не очень хорошо отзывались. Тогда на просмотре были я, Сергей Колосов, Егор Егоров.

Ревенко о периоде хоккейной карьеры в Казахстане: «Когда приехал, оказалось два «Бейбарыса» и они обе претендовали на одно место в чемпионате Казахстана»
© Sports.ru

Спустя месяц, наверное, нам поступило предложение перебраться уже в другую организацию. Сослались на то, что наша организация закрывается. Мы тогда подумали и решили отказаться от этого предложения. И не зря. Позднее выяснилось, что все те, кто туда пошел, серьезно попали: их уволили буквально через неделю без каких-либо выплат. Нам же выплатили какую-то неустойку, и мы вновь обрели статус свободного агента. Кстати, что нам выплатили неустойку, многих удивило, кто играл в Казахстане. Вот тогда-то, по возвращении в Беларусь, и началась история с «Гомелем» (улыбается). 

Полное расписание выступлений Казахстана на Олимпиаде: начинаем могулом, заканчиваем лыжными гонками

Результаты Казахстана на зимних Играх удручают: последнее золото завоевали в 1994-м, а дважды остались совсем без наград

«В казахстанских клубах не задумываются о болельщиках, потому что знают, что государство снова даст денег»: функционер о COVID, коммерции и изменениях в футболе