«Ротор» сыграет с бронзовым призером чемпионата Латвии ФК «Лиепая»

«Ротор» в Турции с 7 февраля начал второй тренировочный сбор, который продлится две недели. Стал известен соперник волгоградской команды в ближайшем товарищеском матче. В субботу, 12 февраля, «сине-голубые» сыграют с бронзовым призером чемпионата Латвии-2021 и финалистом национального кубка клубом «Лиепая».

«Ротор» сыграет с бронзовым призером чемпионата Латвии ФК «Лиепая»
© Волгоградская правда

Латвийский клуб в Белеке прописался на целый месяц с конца января. На 2 февраля у команды, которая под руководством сербского специалиста Небойши Вигневича впервые с 2017 года стала призером национального чемпионата, был запланирован спарринг с казахстанским клубом «Кызылжар», но из-за непогоды игра была отменена. На следующий день «Лиепая» вышла на товарищеский матч с польским клубом «Заглембе».

Соперники успели отыграть лишь 23 минуты. Из-за непогоды матч пришлось прервать. И только 5 февраля ФК «Лиепая» провел первый контрольный матч на сборах в Белеке. Латвийская команда победила российский клуб Премьер-лиги «Уфа» - 2:1. Все голы были забиты во втором тайме. Латвийцы повели 2:0 после голов Михаила Гордейчука и Неманьи Белаковича. В концовке россияне один мяч отыграли. На этой игре присутствовали главный тренер сборной России Валерий Карпин и наставник молодежной сборной страны Михаил Галактионов. Появилась информация, что серб и его два помощники на днях покинули ФК «Лиепая», о чем сам Небойша Вигневич и заявил в интервью сербскому изданию Sport Klub. Бронзовый призер чемпионата Латвии тренируется в Турции под руководством тренера Марекса Зунтнерса.

Тем временем, тренерский штаб «Ротора» принял решение, что полузащитник Олег Николаев продолжит подготовку к весенней части сезона в составе клубного дубля. Игрок уже покинул расположение команды в Турции и отправился в Волгоград. В ближайшие дни трудовые соглашения с «Ротором» заключат марокканский полузащитник Имран Омар и российский защитник Виталий Шахов, о чем накануне объявил главный тренер Артему Куликов.