Войти в почту

Брак с известной актрисой, новая жена, которая моложе на 14 лет: судьба Евгения Пронина

Евгений Пронин – это один из немногих актеров, которым удалось прославиться после первой сыгранной роли в кино. Артист сейчас является одним из самых востребованных в отечественном кинематографе. Его карьера набирает обороты, а личная жизнь полна интересных моментов.

Брак с известной актрисой, новая жена, которая моложе на 14 лет: судьба Евгения Пронина
© Клео.Ру

Актер родился в Климовске в 1980 году. Его семья никак не связана с миром искусства: отец – электрик, мать – бухгалтер. В детстве Евгений и не думал об актерстве. Как и многие мальчишки, он увлекался футболом, хоккеем и другими спортивными играми. Однако свой талант к импровизации он начал проявлять с малых лет: Евгений участвовал в утренниках и школьной самодеятельности.

После окончания школы Евгений планировал поступать в Суворовское училище. Однако медкомиссию он не прошел, а потому решил попытать счастья в театральном вузе. Пронин с легкостью прошел в Щукинское училище, где когда-то получал образование его кумир – Андрей Миронов.

Первая же работа в кино сделала Евгения знаменитым. 25-летний выпускник «Щуки» снялся в ленте Алексея Германа-младшего «Гарпастум»: начинающий актер сыграл одну из главных ролей. Фильм обрел международный успех, был номинирован на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля. После этого карьера Евгения пошла в гору.

Сейчас актер известен благодаря ролям в таких лентах, как «Небо в огне», «Разведчицы», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Слава». Пронин хорош как в героических сериалах, так и в детективных. Несмотря на плотный график, актер успевает уделять время и театру, сотрудничая с разными режиссерами.

Личная жизнь

Свою первую жену, актрису Екатерину Кузнецову, Евгений встретил на съемках в 2007 году. К тому времени Пронин уже стал известным российским актером, а вот Катя только начинала себя проявлять. Много лет актеры встречались, да еще и жили на две страны: Екатерина была в родном Киеве, а Евгений – в Москве. В 2014 году они сыграли свадьбу, но уже через год пара распалась. Причина развода была банальной – актеры не смогли ужиться друг с другом.

Через год после развода в жизни Евгения появилась другая женщина. Актер опять не спешил с женитьбой. Только в 2019 году он женился на выпускнице МГУ Кристине Арустамовой, которая младше актера на 14 лет. В том же году актер стал отцом – жена родила ему сына.