«Дизель» уступил в последнем выездном матче чемпионата

«Дизель» завершил последнюю выездную серию регулярного чемпионата поражением и вернулся на 21-ю строчку турнирной таблицы. В понедельник, 7 февраля, пензенцы проиграли орскому «Южному Уралу».

Первый период был для гостей провальным - к перерыву на табло светилось 3:0 в пользу уральской команды.

«Во второй двадцатиминутке Никита Ли подарил надежду пензенским болельщикам, оформив «дубль», но в очередной раз спастись, уступая в счете, «дизелистам», увы, не удалось», - пояснили в пресс-службе «Дизеля».

Итог матча - победа «Южного Урала» со счетом 3:2.

«Первый период полностью проиграли, а потом два периода доминировали, но одного гола нам не хватило, чтобы перевести полностью игру в овертайм, чуть-чуть мы не полезли. Хозяев с победой, дальнейшим им успехов. Спасибо нашим ребятам за два периода и нашим болельщикам за поддержку», - подвел итог матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

В ближайшие дни пензенскую команду ждет серия встреч на своем льду. 11 февраля «Дизель» примет «СКА-Нева», 13-го - «Динамо СПб», 15-го - ХК «Химик», 17-го - ХК «Рязань». В серию плей-офф пензенцы точно не попадут.