Тедеско поднял «РБ Лейпциг» в зону Лиги чемпионов после победы над «Кёльном»

Претенденты на еврокубковые места «РБ Лейпциг» и «Кёльн» открывали программу 22-го тура чемпионата Германии. Команда Доменико Тедеско выиграла первый тайм поле гола Кристофера Нкунку на 25-й минуте. После перерыва «быки» забили два мяча подряд (Дани Ольмо и Хосе Анхелиньо) и сделали счет разгромным - 3:0. Гости отыграли один мяч на 90-й минуте.

Тедеско поднял «РБ Лейпциг» в зону Лиги чемпионов после победы над «Кёльном»

«РБ Лейпциг» опередил сегодняшнего соперника и ворвался в зону Лиги чемпионов.

Протокол игры РБ Лейпциг 3:1 Кёльн (1:0) Нкунку Кристофер 25' (2:0) Ольмо Дани 54' (3:0) Анхелиньо Хосе 57' (3:1) Лемперте Тим 90' Гулачи Петер • Клостерманн Лукас 70' (Симакан Мохамед ( 70') • Орбан Вилли • Гвардиол Йошко 62' • Хенрихс Бенджамин • Лаймер Конрад 70' (Собослаи Доминик ( 70') • Айдара Амаду • Анхелиньо Хосе 78' (Мукиэле Норди ( 78') • Ольмо Дани 64' (Форсберг Эмиль ( 64') • Андре Силва 64' (Поульсен Юссуф ( 64') • Нкунку Кристофер Запасные: Кампль Кевин • Мартинес Хосеп • Новоа Уго • Адамс Тайлер Швебе МарвинШмиц Бенно • Килиан Лука • Хюберс Тимо 35' • Хектор Йонас • Скири Эйе 85' (Лемперте Тим ( 85') • Эзкан Салих • Тилманн Ян 9' 62' (Ут Марк ( 62') • Дуда Ондрей 62' (Любичич Деян ( 62') • Кайнц Флориан 62' (Шиндлер Кингсли ( 62') • Андерссон Себастьян 85' (Острак Томаш ( 85') Запасные: Шауб Луис • Хорн Тимо • Эхизибуэ Кингсли • Хорн Яннес 11 февраля. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).