Войти в почту

«Байер» спешит на помощь! Источник: «Зенит» готов поспорить с «Тоттенхэмом», «Миланом», «Севильей» и «Ромой» за трансфер защитника немецкого клуба

«Зенит» проявляет интерес к защитнику «Байера» Пьеро Инкапье, сообщает спортивный журналист Пит О'Рурк. На эту информацию ссылается sport-express.ru.

«Байер» спешит на помощь! Источник: «Зенит» готов поспорить с «Тоттенхэмом», «Миланом», «Севильей» и «Ромой» за трансфер защитника немецкого клуба
© Спорт уик-энд

По информации источника, за 20-летним футболистом также следят «Тоттенхэм», «Милан», «Севилья», «Рома» и «Наполи».

Контракт Инкапье с «Байером» рассчитан до 30 июня 2026 года. Портал Transfermarkt.ru оценивает стоимость игрока в 13 миллионов евро.

В сезоне-2021/22 эквадорский футболист сыграл за немецкий клуб 21 матч во всех турнирах, забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Напомним, что накануне матчей Лиги Европы с испанским «Бетисом» в «Зените» сложилась напряженная ситуация в центральной зоне обороны. После того как Деян Ловрен получил серьезную травму голеностопа в наличии у главного тренера Сергея Семака остались центральные защитники Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков и арендованный у «Кайрата» Нуралы Алип, который а Лигу Европы не заявлен.

Трансфер легионера нынешней зимой маловероятен. Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прямо заявил, что зимой приобретений больше не будет. Но всё возможно летом…

Напомним, что в «Байере» в настоящее время выступают экс-игроки «Зенита» голкипер Андрей Лунев и нападающий Сердар Азмун.

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

28 февраля (понедельник). 19-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.00.