Лишь 2 удара в створ и 2 гола: «Ливерпуль» разобрался с «Интером» во втором тайме

«Ливерпуль», выигравший все шесть своих матчей на групповом этапе Лиги чемпионов, отправился в Милан на дуэль с «Интером».

Лишь 2 удара в створ и 2 гола: «Ливерпуль» разобрался с «Интером» во втором тайме

Протокол игры Интер Милан 0:2 Ливерпуль 75' Фирмино Роберто (0:1) 83' Салах Мохамед (0:2) Ханданович Самир • Шкриньяр Милан • Де Врей Стефан 87' (Дармиан Маттео ( 87') • Бастони Алессандро 90' (Димарко Федерико ( 90') • Дюмфрис Дензел 87' (Гальярдини Роберто ( 87') • Видаль Артуро 87' (Раноккия Андреа ( 87') • Брозович Марсело • Чалханоглу Хакан • Перишич Иван • Джеко ЭдинМартинес Лаутаро 70' (Санчес Алексис ( 70') Запасные: Кайседо Фелипе • Ионуц Андрей Раду • Саньялли Маттиа • Карбони Франко • Кордац Алекс • Д'Амброзио Данило Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Конате Ибраима • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю • Эллиотт Харви 59' (Диас Луис ( 59') • Фабиньо Энрике 59' (Хендерсон Джордан ( 59') • Алькантара Тьяго 86' (Милнер Джеймс ( 86') • Салах Мохамед • Жота Диогу 46' (Фирмино Роберто ( 46') • Мане Садио 59' (Кейта Наби ( 59') Запасные: Гомес Джо • Окслейд-Чемберлен Алекс • Келлехер Каомхин • Минамино Такуми • Цимикас Костас • Ориги Дивок • Матип Жоэль 16 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

В последние несколько лет «Ливерпуль» вернул себе былую славу, выиграв и Лигу чемпионов, и чемпионат Англии, а вот «Интер» за это время вкусил радость только внутреннего титула (финал Лиги Европы всё же не трофей, да и не Лига чемпионов это). В текущем сезоне «нерадзурри» выбрались в плей-офф Лиги чемпионов впервые за десять лет, и им ещё предстоит наращивать еврокубковые мускулы высшего пошиба, вспоминая успех того же 2010 года.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'dLby4fG4SEB_nVwhR6VXRg',sig:'DInfG4qmstWaXM4sjPYDtDGDBXb5N8FYl-1xiC1efo4=',w:'594px',h:'400px',items:'1370962579',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

За первый тайм команды нанесли в общей сложности двенадцать ударов по воротам. Вроде бы неплохо, если бы не одно «но» – в створ так никто и не попал. На чужой половине поля чаще гостил «Ливерпуль», бивший в три раза больше «Интера». Однако по опасным моментам команды были равны – 2:2 к перерыву в этом плане.

Новоиспечённый победитель Кубка Африки Мане дважды искал голы на правом краю вратарской, откуда пробивал вторым этажом и в падении через себя. Как помним, в створ в первом тайме не попал никто из обеих команд – Шкриньяр головой на подаче корнера тоже промахнулся. Зато был «плевок» Чалханоглу в перекладину с левой стороны с острого угла.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'D3Jw7x5sQdFWGHGD6EhQTA',sig:'tYSGw6KOMXjmXyniP1Xp9QqKCJghTzWJcGvTsMT2koM=',w:'594px',h:'396px',items:'1370959359',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

После перерыва «Интер» перехватил инициативу и заиграл первым номером. Подачи Перишича несли угрозу, но Лаутаро Мартинес и Джеко не могли под них подстроиться. На исходе часа игры Джеко реализовал выход один на один, однако фиктивно – из положения «вне игры». Ответом «Ливера» был удар Луиса Диаса, под который успел подставиться де Врей.

Клопп угадал с заменой, выпустив в перерыве Фирмино вместо Жоты. Бразилец сделал разницу на 75-й минуте, затылком упаковав мяч в правый угол подачу углового от Робертсона. «Интер» мог быстро сравнять, но лишь наскоком – Перишич дальним образом пробил чуть выше. А «красные», решившие не тормозить свои атакующие порывы, забили вскоре ещё раз.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'7Fn5iEAlQltkTYGcIIZ1Iw',sig:'ft_tQb5qA-FaUGI0DPQyBfjHGejS6n8aQMiOkWb1iHs=',w:'594px',h:'396px',items:'1238538188',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Ван Дейк выполнил скидку головой, и Салах низом запустил мяч в створ с рикошетом от Бастони. «Интер» почувствовал себя поверженным и не сумел взбрыкнуть. «Ливерпуль» выиграл на «Сан-Сиро» второй раз за два с половиной месяца – в декабре от него в рамках группы пострадал «Милан».

«Интер» впервые за десять лет сыграл в плей-офф Лиги чемпионов, и получилось неудачно. «Ливерпуль» сейчас куда опытней в таких делах, поэтому и такой результат. Кстати, два гола мерсисайдцев как раз стали двумя попаданиями в створ в матче.