Хоккеисты нижегородского «Старта» одержали волевую победу над «Сибсельмашем»

Хоккеисты нижегородского «Старта» одержали волевую победу над «Сибсельмашем». В выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом волжане выиграли со счётом 4:3. Обе команды уже распрощались с надеждами на выход в плей-офф, поэтому на кону по-сути стоял только престиж. «Сибсельмаш» очень удачно начал, забив два мяча к 23-й минуте. У «Старта» получалось немногое, но один мяч после розыгрыша углового удалось отыграть в первом тайме. Роман Ледянкин «с кистей» отправил мяч в сетку. В самом начале второй половины Егор Петров также после подачи углового сравнял счёт, а на 64-й минуте Владимир Иванов после ошибки вратаря на выходе сделал счёт 3:2. В концовке у нижегородцев двое хоккеистов оказались на скамейке штрафников, благодаря чему сибиряки отыгрались. Когда оставалось играть чуть больше минуты, «Сибсельмаш» в своей атаке упустил прекрасный шанс вырвать победы, но гостям повезло. Отбившись, в ответной контратаке им удалось забить. Героем матча стала Никита Мостовой — 4:3. Набрав 19 очков в 22 матчах, «Старт» вышел на 10-е место. За нами идут «Сибсельмаш», «Мурман» — по 16 очков, «Уральский трубник» — 14, «Родина» — 9. Впереди у команды Эдуарда Саксонова финальная домашняя серия игр: «Мурман» (19 февраля), «Водник» (22-е), «Динамо» (25-е), «Ак Барс-Динамо» (28-е). 6+