Войти в почту

Имран Омар и Виталий Шахов подписали контракты с «Ротором»

Волгоградский «Ротор» 17 февраля объявил о подписании контрактов с двумя новичками, которые находились на просмотре в команде на сборах в Турции. Соглашения с клубом оформили 24-летний нидерландец марокканского происхождения Имран Улад Омар и 31-летний россиянин Виталий Шахов. Срок контрактов новичков «Ротора» рассчитан до 30 июня 2022 года. Но если с бывшим полузащитником тбилисского «Локомотива» Имраном Омаром (рост 183 см, вес 71 кг) соглашение рассчитано с правом пролонгации договора еще на год, то у бывшего защитника калининградской «Балтики» Виталия Шахова (рост 190 см, вес 80 кг) контракт ограничивается только границами текущего сезона.

Имран Омар и Виталий Шахов подписали контракты с «Ротором»
© Волгоградская правда

В ближайшие дни оба игрока будут внесены в клубную заявку. Зимнее трансферное окно в российском футболе будет закрыто 22 февраля. В межсезонье в заявке «Ротора» произошли пока незначительные изменения. В составе тренерского штаба «сине-голубых» появились главный тренер Артем Куликов, старший тренер Константин Синеоков и специалист по реабилитации Александр Покручин. Несмотря на то что еще в конце года из АНО «Спортклуб «Ротор» был уволен спортивный директор Эдуард Панасюк, этот специалист остается в клубной заявке на официальном сайте ФНЛ.

В составе команды пока исключены из заявки 2 игрока. Еще 1 февраля был отзаявлен полузащитник Никита Маляров, который перешел в казахстанский клуб «Актобе». И 14 февраля был исключен из сквозной заявки волгоградского клуба полузащитник Олег Николаев, который был заявлен за «Ротор-2».