Нижегородская «Чайка» дважды обыграла лидера Молодёжной хоккейной лиги

В Магнитогорске наши земляки выиграли у «Стальных Лис» со счётом 3:2 (ОТ) и 6:1. В первом матче «Чайка» спаслась за 44 секунды до завершения третьего периода, а незадолго до завершения овертайма вырвала победу — 3:2. У нижегородцев по шайбе забросили Иван Мурашов, Павел Волокитин и Егор Харченко. На следующий день волжане сыграли очень мощно, одержав крупную победу — 6:1. У наших отличились Иван Мурашов (дважды), Егор Харченко, Егор Виноградов, Захар Зиминов и Артём Левинский. «Стальные Лисы» уже финишировали в Восточной конференции, набрав 104 очка. Уральцы гарантировали себе первое место перед плей-офф. У «Чайки» в активе 93 очка и очень высокие шансы стать вторыми. Заключительные домашние игры регулярного чемпионата «Чайка» проведёт дома. 3 и 4 марта нашим соперником станут «Сибирские Снайперы» (Новосибирск), а 7 и 8 марта – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк). Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что хоккеисты нижегородского «Старта» вновь проиграли с крупным счётом.