Стали известны полуфиналисты Кубка по мини-футболу и победители Первой и Второй лиг

Главным событием прошедшей недели в зеленоградском мини-футболе стали четвертьфинальные игры Кубка Зеленограда. Команда «Искра» отметилась внушительной явкой футболистов на матч против «Элинса» – 11 полевых игроков принимало участие в поединке. В то же время «Элинс» мог рассчитывать на пятерых полевых игроков. Такой расклад по кадровому составу позволял «Искре» измотать соперника за счет частой замены четверок, что давало возможность держать высокий темп. На 7-й минуте Алексей Юрасов («Элинс») открыл счёт, ответный гол ударом в «девятку» забил Вадим Бевз. Ничейный счет держался до последних минут 2-го тайма. Рейд к воротам Дениса Степанова остановлен не был, а голкиперу «Искры» не удалось парировать удар – 2:1. «Элинс» стал первым участником 1/2 финала. Центральным матчем на этой стадии был поединок между «Селтиком» и ДСЭП № 7. В Чемпионате «Селтик» нанес оранжево-черным два поражения. В кубковой игре бурного дебюта не было, но «быстрый» гол солнечногорцы забили: при помощи Андрея Иванова с «пятачка» поразил цель Вячеслав Плаксин. Попытки «кельтов» отыграться результата не дали. Солнечногорец Денис Титков прошел по левому флангу и сильно пробил в ближнюю штангу ворот зелено-белых. И после этого вратарь «Селтика» много трудился, отражая удары Титкова и Иванова. Титков упрочил отрыв ДСЭП № 7 – 0:2. Давление на ворота зелено-белых не прекратилось, Смирнов продолжал отбивать удары. Забивать было нужно «Селтику», но у него мало что получалось в атаке. Во втором тайме атаковали оба соперника, но лучше свои моменты реализовывали солнечногорцы. Голы Дмитрия Курушина, Дмитрия Жильцова, Максима Беклемищева и Дениса Титкова задолго до финального свистка обеспечили ДСЭП № 7 путевку в полуфинал. «Селтику» удалось лишь скрасить горечь поражения при помощи голов Сергея Демянкова и Игоря Фонарёва. ДСЭП № 7 выиграло 6:2. Матч «Крюково» и «Буратин Team» проходил с преимуществом крюковчан, которые то уходили в отрыв, то подпускали соперника на дистанцию одного забитого мяча. В итое желто-красные победили 7:4. В заключительном матче кубкового дня «Фаворит» дал бой одному из лидеров Высшей лиги – «Динамо». Бело-голубые победили не без труда – 4:2. В полуфиналах «Элинс» сыграет с ДСЭП № 7, «Крюково» - с «Динамо». За два дня до кубковых встреча в Первой лиге состоялись игры предпоследнего 13-го тура. Неуступчивый коллектив «Девятка» навязал упорную борьбу претенденту на призовое место – «Миронцево». В 1-м тайме Андрей Тюрин из «Девятки» открыл счёт, после перерыва миронцевцы усилиями Игоря Борисова восстановили равновесие. На последних минутах матча Александр Бетин («Девятка») забил второй мяч в ворота Максима Михайлова и принес своей команде трудную победу. «Миронцево» после серии из семи побед проиграло второй подряд календарный матч. Победа позволила «Девятке» рассчитывать на 3-е место в случае благоприятного развития событий в последнем туре. В следующей игре между занимающим последнее место «Леоном» и «Искрой» серьезная борьба была лишь в 1-м тайме, но после того, как «Леон» ушел в отрыв, «искровцы» потеряли интерес к игре. Иначе и не объяснишь итоговой счет – 17:3 в пользу «Леона». ДСЭП № 7-дубль вышел на игру против «Квалитет Прома» с четкой задачей – победить и досрочно занять 1-е место в лиге. Оранжево-черные открыли счет, в ответ «Квалитет Пром» попал в штангу. Первый тайм окончился с минимальным преимуществом солнечногорцев, а во втором они сняли все вопросы о победителе, доведя свое преимущество до внушительных 7:0. Забив два мяча, «Квалитет Пром» ушел от «сухого» поражения. ДСЭП №7-дубль стал победителем Первой лиги. «Элемер», выходя на матч против «Буратин Team», знал итог матча «Миронцево». Выигрыш мог досрочно принести «элемеровцам» 2-е место и путевку в Высшую лигу, но команда не собралась на игру в полном составе – на скамейке запасных был лишь один игрок. В 1-м тайме «буратины» забили два мяча, на что «элемеровцы» ответили одним голом. Во второй половине матча команды забили еще по одному мячу, «Буратин Team» выиграли 3:2. Перед последним 14-м туром команды расположились в следующем порядке: 1. ДСЭП № 7-дубль – 33 очка; 2. «Элемер» - 25 очков; 3. «Миронцево» - 22 очка; 4. «Девятка» - 20 очков; 5. «Буратин Team» - 19 очков; 6. «Искра» - 15 очков; 7. «Квалитет Пром» - 10 очков; 8. «Леон» - 5 очков. В последний игровой день определился победитель Второй лиги. Команда «Филкос» отлично провели мини-турнир за 1-5 места, выиграв четыре матча из четырёх. Заключительным шагом к победе в лиге стал успех в матче с МФК «Поварово», единственным соперником, способным сместить оранжево-черных с 1-го места. Поваровцам была нужна только победа. Но острее в дебюте атаковал «Филкос», и Александр Шибков после паса Льва Слободяника с близкого расстояния открыл счёт. Попытки «Поварово» отыграться не привели к ответному голу. Разыграв комбинацию с Шибковым, второй мяч «Филкоса» забил Максим Рожнов. 1-й тайм оранжево-черные выиграли со счетом 2:0, но могли вести и с большим отрывом. В начале второй половины Рожнов овладел мячом вблизи ворот «Поварово», обыграл голкипера и поразил цель. «Поварово» после тайм-аута заменило голкипера на пятого полевого игрока в футболке другого цвета. Эта мера помогла отыграть один мяч. «Филкос» перевёл игру на половину соперника, и после розыгрыша углового Шибков буквально затолкал мяч за линию ворот соперника. На второй гол «Поварово» своим вторым голом в матче ответил Слободяник (голевой пас на счету Шибкова). «Жирной точкой» в матче стал гол Ивана Филякина после передачи Элвина Гафарова со штрафного. «Филкос» выиграл 6:2 и победил во Второй лиге. Возглавлял команду в этом сезоне известный специалист в мини-футболе Павел Александрович Безгляднов. По итогам сезона команды Второй лиги заняли следующие места: 1. «Филкос». 2. МФК «Поварово». 3. «Спарта». 4. «Лепсе». 5. «Олимпик». 6. «Элинс»-дубль. 7. «Локомотив». 8. «Dbc.detailing». 9. «Авоська». 10. «Сириус С». В первых числах марта будут проведены завершающие матчи в Высшей и Первой лигах. Александр Тимаков Фото: Иван Якушкин

Стали известны полуфиналисты Кубка по мини-футболу и победители Первой и Второй лиг