Войти в почту

Волгоградские спартаковки продолжили победную серию

Во второй игровой день заключительного тура регулярного ЧР по водному поло подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили разгромили «Динамо – Уралочку» - 15:9.

Волгоградские спартаковки продолжили победную серию
© Волгоградская правда

Для спартаковок матч не имел решающего значения, они уже заполучили путевку «Финал четырех». А вот их соперницы из Златоуста имели едва ли не последний шанс попасть в заветную четверку. Но для этого им нужно было сегодня обязательно побеждать. Но по тому, как складывался поединок, было не разобрать, кто сегодня вышел на главный матч сезона. Волгоградки быстро создали голевой задел, и в дальнейшем только наращивали преимущество. Не исключено, что они все еще помнили о досадном поражении от уралочек на старте сезона. И хотели вернуть должок с процентами. Отрадно, что инициативу брали на себя разные игроки красно- белых. Накануне чаще других забивала Анна Исакова, сделавшая покер. Сегодня конкуренцию ей составили Анастасия Федотова и Татьяна Толкунова.

Традиционно эффективно атаковала капитан команды Ольга Лупиногина. Перед заключительным периодом сомнений о победителе не оставалось, волгоградки вели 13:4. Если учесть, что завтра спартаковок ждет поединок с лидером чемпионата «Динамо- Уралочка- ЗМЗ», понятно было их желание поберечь силы. Тем более, что тур проходит в сжатые сроки: за пять дней нужно сыграть пять матчей. Поэтому логичным выглядит и замена вратаря у спартаковок. Во второй половине встречи опытную Анну Устюхину сменила в воротах 20-летняя Виктория Проскурина. В итоге сегодняшний поединок без особых приключений плавно пришел к логичному финалу. 15:9 – в пользу волгоградской команды.

Статистика

«Динамо-Уралочка» Златоуст – «Спартак-Волгоград» – 9:15 (2:5, 1:4, 2:5, 4:1).

Арбитры: Голиков В. (Москва), Орлов М. (Кириши).

«Динамо-Уралочка» Златоуст: Забалуева – Третьякова, Тептина, Сыромолотова, Богданова, Гуськова (1), Мишина, Мосягина (3), Козлова, Липская (кап.), Колкова (3), Бунакова (2) – Косолапова.

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (1), Федотова (2), Толкунова (2), Котова, Кошеутова (4), Моисеева, Лупиногина (кап.) (1), Чурзина (1), Черкасова, Исакова (4), Кожевникова – Проскурина.

Пенальти: 0/0 – 0/0.