Волгоградский «Ротор» после матча с «Рубином» вылетел из Кубка России

В Казани завершился матч 1/8 финала Кубка России между «Рубином» и волгоградским «Ротором». Дальше продолжают поход за кубком хозяева, которые победили со счетом 2:1.

Волгоградский «Ротор» после матча с «Рубином» вылетел из Кубка России
© Волгоградская правда

Несмотря на поражение, «Ротор» показал весьма неплохой футбол в первом для себя официальном матче в этом календарном году. Уже с первых минут гости начали достаточно активно искать подходы к воротам казанского голкипера Юрия Дюпина. Камиль Муллин ворвался в штрафную площадь «Рубина», но не смог сделать передачу, выпустив мяч за линию. На 12-й минуте «Ротор» открыл счет.

Заработав угловой удар, отличную подачу исполнил Имран Омар, после которой игроки «Рубина» вынесли мяч прямо на ногу Аслану Дудиеву. Наш правый защитник с лета пробил по воротам, но попал в штангу, после чего мяч отскочил к нападающему Роману Минаеву. Игрок «сине-голубых» спокойно послал мяч в пустые ворота.

После этого «Ротор» достаточно хорошо вел игру против представителя Премьер-лиги. На 25-й минуте «Рубин» мог сравнять счет, но потрясающе сыграл Игорь Обухов, отразив мяч на угловой удар, да еще и после рикошета от Сергея Макарова. «Рубин» отправился на подачу с угла поля, после которой футбольный снаряд прилетел прямиком в руку Андреа Чуканову, судья тут же указал на «точку». К мячу подошел Виталий Лисакович и без труда реализовал одиннадцатиметровый, разведя волгоградского вратаря Игоря Обухова и «круглого» по разным углам.

Буквально тут же «сине-голубые» могли выйти вперед после неразберихи Дюпина с защитниками, но мяч совсем чуть-чуть не достиг цели, просвистев рядом со штангой в считаных сантиметрах. На 43-й минуте интересный этюд выдал страж волгоградских ворот. Обухов, по всей видимости, потерял линию штрафной площади и сыграл руками там, где делать это уже не позволяли правила. На мгновение показалось, что судья летит к вратарю, чтобы показать красную карточку, но все обошлось, Игорь за свою ошибку увидел перед собой желтый цвет. Опасный штрафной, назначенный по итогам эпизода, «Рубин» не реализовал.

Второй тайм начался с атак волгоградцев. На 50-й минуте отличный удар наносил новичок «сине-голубых» Имран Омар. «Рубин» по-прежнему больше владел мячом и искал подходы к волгоградским воротам. На 64-й минуте подопечные Слуцкого даже забили, но, как оказалось, из офсайда. На 67-й минуте «Ротор» имел убойный шанс выйти вперед после молниеносной контратаки, но хозяев спасла штанга, а на 70-й «Ротор» вновь пропустил с пенальти.

Футболисты «сине-голубых» вновь сыграли рукой в своей штрафной. Игрок «Рубина» Хвича Кварацхелия подавал мяч с левого фланга, Сергей Макаров выбивал головой футбольный снаряд и попал им в руку Азату Байрыеву. Очень долго ВАР просматривал этот эпизод, потому что все было не так однозначно. Но, видимо, судьи нашли другой ракурс, где четко видно нарушение. На других повторах казалось, что мяч попал Байрыеву в плечо. Но тем не менее судьи сошлись во мнении, что это пенальти. К «точке» подошел Виталий Лисакович и отличным ударом снова развел Обухова и мяч, сделав тем самым дубль и выведя «Рубин» вперед. «Ротор», после того как начал уступать в счете, кинулся отыгрываться, прижимая «Рубин» к воротам.

Главный тренер волгоградцев очень эмоционально заводил своих футболистов, бегая по технической зоне с указаниями. На 84-й минуте мяч снова просвистел в считаных сантиметрах от штанги «рубиновых». «Ротор», как ни пытался додавить казанских игроков, так и не смог. В итоге обидное поражение после «двух рук», игра которыми привела к двум пенальти. Далее за кубок продолжит бороться представитель РПЛ «Рубин». А вот игра волгоградцев оставила очень приятное впечатление прежде всего своими атакующими действиями. «Ротор» играл в быстрый и четкий футбол, который так радует глаз болельщика, а победы придут!