Войти в почту

Свыше 1,4 тысяч жителей Новосибирска получили травмы из-за гололеда

В зимние месяцы 2021-2022 г. Из-за гололеда 1438 жителей Новосибирска получили травмы разной степени тяжести. Это на 205 случаев меньше, чем за прошлогоднюю зиму.

Свыше 1,4 тысяч жителей Новосибирска получили травмы из-за гололеда
© Bfm.ru Новосибирск

Самым урожайным на травмы стал декабрь прошлого, когда поскользнулись и упали 651 человек, сообщает АиФ Новосибирск со ссылкой на начальника департамента по ЧС и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска Сергея Куценко.

Где чаще всего жители Новосибирска получали травмы? Бесспорный лидер анти-рейтинга – Центральный район, на территории которого из-за гололеда пострадали 307 человек. В Ленинском районе зафиксировали 126 случаев падений, в Дзержинском районе - 97 случаев.

Чаще всего (70 процентов случаев) в Новосибирске травмы были получены при падениях на тротуарах, лестницах и пешеходных переходах. В числе травмоопасных также находятся входы в магазины, ТЦ и организации, а также внутридомовые территории. На эти участки приходится 20 и 10 процентов ушибов и переломов соответственно.

Причем речь идет о только об «официальных» травмах, полученных из больниц и единой диспетчерской службы.

Понятно, что список травмированных пополнится и в марте, так как погода часто сменяется оттепелями и заморозками, которые, кстати, намечены на предстоящие выходные.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске крыши многоэтажек очистят от снега до 15 марта.