В Волгограде прошел чемпионат и первенство ЮФО по танцевальному спорту

В Волгограде впервые прошел чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по танцевальному спорту. За награды соревнований, проходивших в учебно-тренировочном корпусе ВГАФК, боролись более 2 тысяч спортсменов в возрасте от 7 до 35 лет. За 3 дня соревнований было разыграно 20 комплектов наград среди детей, юниоров, молодежи и взрослых в двоеборье, европейской и латиноамериканской программе. Воспитанники волгоградской спортивной школы «Мечта» и клуба «Триумф» сообща завоевали 13 медалей, из которых 9 высшей пробы.

В Волгограде прошел чемпионат и первенство ЮФО по танцевальному спорту
© Волгоградская правда

Вне конкуренции в возрастной категории «Молодежь-2» (18-20 лет) в европейской программе на родном паркете оказалась самая титулованная волгоградская пара Иван Решетников и Елизавета Харинова из СШ «Мечта» (на фото они на верхней ступени пьедестала почета). Ученики Михаила Карбаинова и Владимира Кривошеева в середине осени прошлого года в Нидерландах выиграли первенство мира среди юниоров до 21 года. Победа на первенстве ЮФО стала хорошим подарком для Елизаветы Хариновой, которая 7 марта отметила 20-летие.

- Желаем солнечного настроения, новых спортивных достижений, реализации всех задуманных планов, уверенно смотреть в будущее и оптимизма! – поздравила нашу чемпионку с юбилеем Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР).

Бронзовыми призерами первенства ЮФО среди «Молодежи-2» в европейской программе стали Руслан Ибрагимов и Татьяна Лазарева (СШ «Мечта»). В категории «Дети-2» (10-11 лет) в двоеборье по сокращенной программе (8 танцев) первенство ЮФО выиграли Андрей Потапов и Дарья Зверева из клуба «Триумф». Их сверстники и одноклубники Андрей Потапов и Дарья Зверева стали лучшими в европейской программе (4 танца), а затем победили и в латиноамериканской программе (4 танца).

Среди молодежи (16-18 лет) в двоеборье победу одержали Кирилл Курбатов и Кира Ткачева (СШ «Мечта»), которые стали лучшими в европейской и латиноамериканской программе, где бронзу завоевали их одноклубники Федор Крюков и Виктория Мушкина, а также Сергей Бакланов и Виктория Коростелева (Клуб «Триумф»).

В двоеборье среди взрослых (19 лет и старше) первенствовали Артур Дородников и Альбина Гирсова (СШ «Мечта»), которые стали 3-ми в европейской программе, где золото выиграли их одноклубники Ярослав Бондаренко и Софья Ковалева.

По 5 злотых медалей выиграли спортсмены из Краснодара и Астрахани, а одна награда высшей пробы отправилась в Новороссийск.