Войти в почту

Источник: Правительство РФ рассмотрит предложения РФС по мерам экономической поддержки футбола

Российский футбольный союз (РФС) направил свои предложения по мерам экономической поддержки российского футбола в Правительство РФ. РФС предлагает меры налогового стимулирования для развития футбола. Решения по этим мерам будут приниматься на уровне "экономического" первого вице-премьера Андрея Белоусова, а также профильного "спортивного" вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Источник: Правительство РФ рассмотрит предложения РФС по мерам экономической поддержки футбола
© Rusfootball

Среди ключевых приоритетов значатся существенное снижение налоговой нагрузки на профессиональные клубы и другие футбольные организации, а также стимулирование роста частных инвестиций футбол, увеличение коммерческих доходов в финансировании профессиональных клубов.

Параллельно РФС ведет консультации с комитетом Госдумы по физической культуре и спорту по ряду законодательных инициатив, направленных на поддержку российского футбола.

В таблице Российской Премьер-лиги лидирует "Зенит". В 20 матчах подопечные Семака набрали 44 очка. На 5 очков сине-бело-голубые опережают "Динамо" (39 очков). Тройку замыкает "Сочи" (37 очков). На одно очко от сочинцев отстает ЦСКА (36 очков). В зоне стыковых матчей располагаются "Урал" (13-е место, 19 очков) и "Ростов" (14-е место, 18 очков). В зоне вылета - "Уфа" (15-е место, 16 очков) и "Химки" (16-е место, 14 очков).

Источник: телеграм-канал журналиста Максима Алланазарова