«Северсталь» обыграла «Динамо» и продлила серию до семи матчей

«Северсталь» одержала победу над московским «Динамо» (3:2) в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина, прошедшем в Череповце. Хозяева забросили три безответных шайбы в первой половине игры, авторами голов стали Адам Лишка, Йоонас Няттинен и Даниил Вовченко. После этого динамовцы сменили вратаря — место в воротах вместо Александра Еременко занял Иван Бочаров. Спустя 34 секунды после этого Дмитрий Рашевский отыграл одну шайбу, а еще через 1 минуту 19 секунд Вячеслав Войнов голом в большинстве сократил отставание «Динамо» до минимума. Третий период прошел без заброшенных шайб. Таким образом, счет в серии стал равным — 3-3. Решающий седьмой матч состоится 14 марта в Москве. КХЛ. Плей-офф «Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Москва) — 3:2 (1:0, 2:2, 0:0) Голы: Лишка, 8:23 (ВИДЕО). Няттинен, 20:57 (ВИДЕО). Вовченко, 28:00 (ВИДЕО). — Рашевский, 28:34 (ВИДЕО). Войнов, 29:53 (бол.) (ВИДЕО).