Волгоградцы завоевали 12 медалей первенства ЮФО по спортивной аэробике

В Ростове-на-Дону прошли чемпионат и первенство ЮФО по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие сборные команды Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края и Севастополя. Волгоградские спортсмены, представлявшие спортклуб Step by step и СШОР № 10, завоевали в общей сложности 12 медалей.

Волгоградцы завоевали 12 медалей первенства ЮФО по спортивной аэробике
© Волгоградская правда

Золото в соло среди девушек 12–14 лет разделили две волгоградские спортсменки из СК Step by step Владислава Ларионова и Алина Клюквина, набравшие одинаковое количество баллов – по 17,35. Среди юношей в этой дисциплине первым стал их одноклубник Евгений Абрамов (16,90).

Среди смешанных пар серебро первенства ЮФО завоевали Абрамов и Клюквина (16,60). Среди трио весь пьедестал почета стал волгоградским. Золото выиграли Абрамов, Клюквина и Ларионова (16,80). В призеры попали воспитанники СШОР № 10. Серебро завоевали Анна Коробейник, Анна Шлемина и Софья Клокова (16,55). Бронзу получили Александра Карпова, Александра Кузубова и Милана Крайнева (15,80).

В групповых упражнениях победу в первенстве ЮФО одержали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 10 Александра Карпова, Александра Кузубова, Милана Крайнева, Дарья Медведева и Кристина Климчук (45,30). Серебро завоевали их одноклубники – Владислава Головкова, София Мартынюк, Лилия Воробьева, Мария Галушкина и Вероника Буянова (13,85).

В дисциплине «Танцевальная гимнастика» призерами стали воспитанники СШОР № 10. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялись Карпова, Кузубова, Крайнева, Медведева, Климчук, Головкова, Мартынюк и Буянова (14,90). Бронзу завоевали Алина Шабельникова, Кристина Дрямова, Анна Коробейник, Камила Сысорова, Анна Шлемина, Софья Клокова и Вера Чечеткина (14,70).

Среди юниорок 15–17 лет воспитанницы СШОР № 10 заняли 2-е место в дисциплине «Танцевальная гимнастика». Серебряные медали первенства ЮФО получили Алина Седойкина, Лариса Борисенко, Ульяна Малюго, Нина Михайлова, Елизавета Васильева, Алиса Писарева, Антонина Терновская и Софья Полянца (15,40).

В федерации спортивной аэробики Волгоградской области сообщили, что спортсменок к первенству ЮФО готовили Светлана Чембарова, Екатерина Журавлева, Анастасия Мартюшева (все – СШОР № 10), Василина Калюжина (президент региональной федерации), Александра Сергиенко (обе – СК Step by step).