Войти в почту

Дубль «Лагуны-УОР» завоевал бронзу на первенстве России

Дублирующий состав клуба «Лагуна-УОР» завоевал бронзовые медали первенства России по мини-футболу. Соревнования, проходившие в Нижегородской области, были многоступенчатыми и собрали большое количество коллективов со всей страны.

Дубль «Лагуны-УОР» завоевал бронзу на первенстве России
© penzainform.ru

В подгруппе пензенские девушки без труда обыграли соперниц из Калиниграда, Балашихи и Брянска, в четвертьфинале со счетом 2:0 обошли орловчанок. И только в 1/2 оступились, проиграв воспитанницам санкт-петербургской «Авроры».

«Можно было и повыше местечко занять, второе как минимум, но получилось так, что полуфинал играли с «Авророй», а они были чуть посвежее, чем мы, потому что мы сыграли пять игр, а они - четыре на день этой игры», - сообщил президент ПМФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

Матч за бронзу против клуба «Тюмень» также получился упорным. Основное время завершилось вничью - 2:2, но пензячки были удачливее при исполнении шестиметровых ударов.

«Серия пенальти для меня обернулась не очень хорошо, я не забила. Очень расстроилась, боялась подвести команду. Но у нас есть замечательный вратарь - Даша Картышева, которая вытащила нам три пенальти», - рассказала игрок дублирующего состава ПМФК «Лагуна-УОР» Ольга Пяткова.

Итоги выступления стало III место. Результат достойный, если учесть, что в последние годы сурская команда до пьедестала не добиралась.

«У нас есть на что надеяться, подпитка в первой команде обязательно будет, поэтому будем стараться делать так, чтобы дети наши тоже развивались и двигались вперед», - отметил Виталий Антонов.

Сезон для молодежной команды окончен. А основа готовится к полуфинальной серии чемпионата России против столичного «МосПолитеха». Игры пройдут 2 и 9 апреля.