«Схватил ненужное удаление в концовке матча с ЦСКА, подвели нервы» — нападающий «Динамо» Якимов

Форвард московского «Динамо» Богдан Якимов после поражения от ЦСКА (2:3) в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина сообщил журналистам, что в концовке матча его подвели нервы. — Плотная игра, начало серии. Поначалу мы где-то притирались, много эмоций, — сказал Якимов. — Но это только первый матч. Мы разберем ошибки, и дальше будем действовать лучше. — Вы помните, когда последний раз забивали в плей-офф? — Давным-давно, когда еще играл в «Нефтехимике». — Больше шести лет назад. Что для вас значит нынешний гол? — Очень важный для меня. Я вернулся в игру, пропустил почти всю предыдущую серию. Очень рад, что сейчас забил. Дай бог, что буду и дальше помогать команде. — Что должно делать «Динамо», чтобы украсть эту серию у ЦСКА? — У нас уже закалился характер. Вы видели предыдущую серию с «Северсталью», она была очень-очень тяжелой. Дальше нам надо кропотливо выполнять установку тренера, играть друг за друга, терпеть в каких-то моментах. И я думаю, для нас всё сложится удачно. — За четыре минуты до конца матча вы рубанули по клюшке бывшему динамовцу Семену Панкратову. Зачем? — Это уже были эмоции. В концовке матча мы проигрывали в две шайбы. Надо было что-то делать, и я не совладал с нервами. — Может, этих двух минут и не хватило «Динамо», чтобы отыграться? — Я согласен. — Может ли шайба Вадима Шипачева за 37 секунд до конца матча стать для вас катализатором в следующем матче? — Я думаю, да. Это была все равно очень важная шайба. Я уверен, что она пойдет нам на пользу. Потому что ребята почувствовали уверенность, и нам она помогла. Забей мы на последних секундах, и вообще могли бы сравнять. Второй матч серии команды проведут 19 марта.