Войти в почту

«Зенит» принял решение о проведении летнего сбора на фоне санкций. И оно неординарное. Где будет тренироваться команда Семака?

Кто смотрит вперед – всегда выигрывает. До окончания чемпионата России остается 8 туров. Далее короткий отпуск и – подготовка к очередному сезону. Однако в условиях санкций не все варианты выглядят гладкими: кому и где еще вздумается укусить нащих спортсменов?

«Зенит» принял решение о проведении летнего сбора на фоне санкций. И оно неординарное. Где будет тренироваться команда Семака?
© Спорт уик-энд

С учебно-тренировочными сборами в Европейских странах явно будут проблемы. Ближний Восток – место, как известно, тонкое. Стоит ли рисковать, когда любой вариант в последний момент может сорваться? Да и меры безопасности – не последний вопрос.

Вот информация из СМИ: «Футбольный клуб «Зенит» планирует построить спортивную базу в поселке Цандрыпш Республики Абхазия».

«Советом директоров футбольного клуба «Зенит» принято решение о строительстве спортивной базы для футболистов академии, игроков молодежных и женских команд. Сейчас стоит вопрос организационного плана, существует проект, с которым знакомим абхазских друзей», — заявил директор центра подготовки и повышения квалификации тренеров сине-бело-голубых Сергей Морозов.

По его словам, в будущем «Зенит» может проходить тренировочные сборы в Цандрыпше из-за ограничений, которые вводят в отношении российского спорта.