Катар обыграл Болгарию в результативном матче

Будущие хозяева чемпионата мира по футболу в очередном товарищеском матче смогли переиграть команду Болгарии. Встреча завершилась победой Катара с минимальным преимуществом – 2:1.

Катар обыграл Болгарию в результативном матче

Уже в первом тайме «красно-белые» забили в ворота соперника гол. С пенальти сумел отличиться Афиф, на что Болгария ответила парочкой опасных вылазок и дальних ударов. Все самое интересное ждало болельщиков после перерыва.

На 60-й минуте игры Десподов за счет индивидуальных действий сумел сравнять счет на табло (1:1), чем сильно озадачил своих соперников. А на 75-й минуте встречи давление Катара все же сказалось. Хухи воспользовался замешательством защитников и вратаря Болгарии и переправил снаряд в сетку из выгодного положения – 2:1.

Катарцы порадовали атакующей игрой и реализацией, а сборная Болгарии продемонстрировала футбол далеко не самого высокого уровня и заслуженно проиграла оппоненту.

Следующую товарищескую игру Катар проведет со сборной Словении, а Болгария сыграет с Хорватией. Обе встречи состоятся во вторник, 29 марта.

Протокол игры Катар 2:1 Болгария (1:0) Афиф Акрам 28' 60' Десподов Кирилл (1:1) (2:1) Хухи Буалем 75' Баршам Мешаал • Ро-Ро 74' (Мохаммед Исмаиль ( 74') • Сальман Тарек 74' (Хассан Абделькарим ( 74') • Хухи Буалем • Аль-Рави Бассам • Будьяф Карим • Ваад Мохаммед • Ахмед Хомам • Ассадалья Али 67' (Мадибо Ассим ( 67') • Али Альмоэз • Афиф Акрам Запасные: Аль-Хайри Салем • Ходер Мусаб • Абдулла Абдулсалам • Hazem Shehata • Мустафа Абдул Рахман • Naif Al-Hadhrami • Аль-Шееб Саад • Мунир Кхалид Михайлов Николай • Турицов Иван • Христов Петко 68' (Илиев Илиан ( 68') • Христов Андреа • Божиков Васил 46' (Минчев Георги ( 46') • Делев Спас 68' (Aleksandar Petkov ( 68') • Костадинов Георги 82' (Янков Доминик ( 82') • Малинов Кристиян 68' (Цонев Борислав ( 68') • Неделев Тодор • Минчев Мартин 46' (Йорданов Эдиссон ( 46') • Десподов Кирилл Запасные: Ivan Dyulgerov • Димитров Кристиан • Орачев Мики • Илиев Атанас • Вуцов Светослав • Йомов Георгий 26 марта.