«Енисей» со скромным счетом переиграл «Томь» на выезде

Красноярский «Енисей» сумел с минимальным счетом переиграть томскую «Томь» на стадионе «Труд». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу приезжего коллектива, а единственный гол в игре забил вышедший на поле после перерыва Илья Молтенинов.

«Енисей» со скромным счетом переиграл «Томь» на выезде

Первый тайм в матче соперников прошел в борьбе, но не принес оппонентам голов и большого количества моментов. Все основные действия развернулись на поле после того, как команды посетили раздевалки в перерыве.

На 55-й минуте игры «Томь» осталась в меньшинстве после удаления Ильи Кубышкина за вторую желтую карточку, а уже через пару мгновения Илья Молтенинов сумел замкнуть передачу партнера в чужой штрафной, отправив сферу в сетку. В оставшееся время поединка гости владели преимуществом и могли забить второй гол, но футбольная фортуна не позволил «Енисею» победить уверенно. Впрочем, и одного мяча оказалось достаточно.

«Томь» в следующем туре сыграет в Краснодаре с «Кубанью», а «Енисей» отправляется в Красноярск, чтобы провести серию домашних игр. И первая из них – против «Оренбурга».

Протокол игры Томь 0:1 Енисей 57' Молтенинов Илья (0:1) Арапов ДмитрийАбрамов Артём 79' • Савиных Данил • Зуйков Сергей • Дуарте Дениш • Гордюшенко Астемир 68' • Кубышкин Илья 56' • Коробов Никита 76' (Кудряшов Павел ( 76' 90') • Ставпец Александр 76' (Горовых Даниил ( 76') • Кирсанов Никита 64' (Обивалин Сергей ( 64') • Галаджан Артём 1' 64' (Корж Константин ( 64') Запасные: Почивалин Валерий • Полетаев Владислав • Сальников Иван • Станисавлевич Александар • Радостев Семён • Vladislav Feshchenko • Mehron Madaminov • Климов Игорь Опарин Михаил • Кичин Валерий 35' • Феррейра Херман • Канаплин Александр 48' 86' (Саная Анзор ( 86') • Раздорских Никита 90' (Гыстаров Расул ( 90') • Ланин Олег • Шакуро Павел 46' (Самойлов Денис ( 46') • Ломакин Александр 46' (Масловский Александр ( 46') • Иванов Егор • Окладников Андрей 46' (Молтенинов Илья ( 46') • Бевеев Мингиян Запасные: Ребров Дмитрий • Лапшов Иван • Рукас Андрюс • Марков Николай 02 апреля.