На «Волгоград Арене» завершился первый тайм игры «Ротор» – «Велес»

2 апреля на «Волгоград Арене» проходит юбилейный, 30-й тур ФНЛ. Волгоградский «Ротор» принимает московский «Велес», первый тайм противостояния закончился со счетом 0:0.

На «Волгоград Арене» завершился первый тайм игры «Ротор» – «Велес»
© Волгоградская правда

Волгоградский клуб уже традиционно начал игру весьма активно, практически лишив московскую команду мяча. В целом чем-то ярким и запоминающимся первый тайм похвастаться не может. В обороне оба клуба действуют весьма надежно, а в атаке созидания очень мало также у обеих команд. В активных действиях волгоградского клуба, как всегда, больше остальных заметны Дудиев, Кипиани и очень неплохо действует Пелих с левого края обороны. Все же «Ротору» удалось провести одну потенциально голевую атаку, которую с натяжкой можно назвать таковой. Дудиев отлично прострелил со своего фланга, голкипер гостей в прыжке мяч перехватить не смог, а защитник очень неуклюже принял футбольный снаряд, который от него отскочил. Будь Роман Минаев чуть ближе к эпизоду, он мог бы спокойно забивать. В первом тайме произошла и замена у «сине-голубых»: поле покинул Бека Кавтарадзе, который последние несколько минут до ухода держался за заднюю поверхность бедра – весьма распространенная травма.

С нападающими у волгоградского клуба совсем печально. Если у Беки подтвердится повреждение, то в составе останется один номинальный форвард Роман Минаев. Щеткин, Муллин травмированы. Артему Куликову придется крепко подумать, как закрыть этот вопрос. Ну а в данном поединке «Ротору» нужно думать, как открывать счет.