Дублеры «Каустика» разделили очки с «Чеховскими медведями»

В спаренных матчах первенства России среди команд молодежного состава гандболисты «ЦРГ-Динамо-Биотеха» на выезде сумели одержать одну победу над резервистами «Чеховских медведей», а еще одна встреча между этими командами закончилась в пользу хозяев площадки.

Дублеры «Каустика» разделили очки с «Чеховскими медведями»
© Волгоградская правда

Лидеры на старте

Первая игра в подмосковном Чехове с молодежкой бессменных чемпионов России последних двух десятилетий началась для волгоградцев удачно. Наши гандболисты с первых минут завладели инициативой и не позволяли «Чеховским медведям» помышлять о лидерстве в счете.

Уже к третьей минуте дублеры «химиков» получили преимущество «плюс 2», которое сохраняли до 10-й минуты. Отыграть фору в два мяча хозяева площадки сумели после удаления Мирослава Земляного и ошибки в атаке Дмитрия Шубина.

Ход матча существенно не изменился, но некоторая неуверенность в действиях молодых «химиков» после этого появилась. К середине тайма гости все же смогли вернуть себе преимущество в два точных броска, а дальше настало время бенефиса голкиперов.

Волгоградский страж ворот Глеб Великанов и его визави на противоположной стороне площадки Евгений Гордиенко устроили шоу спасений, в ходе которого они по два раза подряд отражали угрозы своим воротам. Микродуэль завершилась со счетом 2:2, что подразумевало сохранение паритета и на табло. Однако первыми прервать голевую засуху сумели «Чеховские медведи», получив небольшой моральный перевес на концовку первой половины встречи.

Именно в 7-минутный отрезок до перерыва, по сути, и решилась судьба всего матча. Подмосковные гандболисты продолжали штамповать свои голы, в то время как «ЦРГ-Динамо-Биотех» тщетно пытался подобрать ключи к воротам соперника. Неутешительный итог первого тайма – 21:14 в пользу «медвежат».

Нахимичили

Отыграться за вторую половину встречи дублерам «химиков» было уже просто нереально, оставалось только мысленно готовиться к повторной игре, начало которой пошло по схожему сценарию, но длилось это недолго. Те же «плюс 2» для подопечных Богдана Кольцова продержались чуть больше 3 минут.

Дальше снова наступила череда ошибок и за итоговый результат возникли первые опасения. Стоит отметить тренерский штаб «ЦРГ-Динамо-Биотеха», который тонко прочувствовал момент и внес необходимые коррективы в действия своих игроков. За 7 минут до окончания первого тайма ситуация на площадке кардинально изменилась, а отдыхать команды отправились при счете 17:14 в пользу гостей.

Из раздевалки первыми вышли волгоградцы, что послужило хорошим сигналом к началу самых решительных действий. Считаные минуты понадобились «химикам», чтобы убежать в отрыв «плюс 5», полностью деморализовав соперника. Чеховцы попытались обозначить борьбу и даже сокращали отставание до трех мячей, но переломить ход матча им так и не удалось. Волгоградцы увозят из Подмосковья заслуженную победу со счетом 32:29.

Матч № 1

«Чеховские медведи – УОР № 4» (Московская область) – «ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – 38:29 (21:14)

«Чеховские медведи – УОР № 4»: Гордиенко – 13/36 (36%), Жиляков – 0/6 (0%) – Воробьев (7), Горбатенко (3), Чушов (3), Мартыненко (4), Алексанян (2), Боровой (2), Новик (3), Елагин (6), Елистратов (3), Акрамов (1), Дмитриенко (1), Ивашов (2).

«ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 5/37 (13%), Дубин – 0/4 (0%) – Венейчук (7), Кудинов, Доронин, Палащенко (5), Шубин (7), Глущенко (5), Кривов (1), Попов, Терихов (3), Земляной (1).

Судьи: Даниил Матюхин, Иван Мельников (оба – Санкт-Петербург).

7-метровые: 2/2 – 1/2

Штрафное время: 4 – 6

2 апреля. Чехов. ДС «Олимпийский» имени В. С. Максимова. 30 зрителей.

Матч № 2

«Чеховские медведи – УОР № 4»: Гордиенко – 5/33 (15%), Жиляков – 1/5 (20%) – Воробьев (6), Горбатенко, Чушов (5), Мартыненко (1), Алексанян (4), Боровой (3), Новик (3), Елагин (2), Елистратов (1), Дмитриенко (4).

«ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 17/45 (37%), Дубин – 0/1 (0%) – Венейчук (8), Кудинов, Доронин, Палащенко (6), Шубин (10), Глущенко (3), Кривов (1), Терихов (5), Земляной.

7-метровые: 3/6 – 4/5