Войти в почту

Мэр Новосибирска раскритиковал коммунальные службы за очистку крыш

Сегодня, 5 апреля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть раскритиковал коммунальные службы за уборку скатов крыш. Комментируя доклад начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрия Перязева на еженедельном аппаратном совещании, мэр обратил внимание, что из-за отсутствия контроля за уборкой крыш пострадали люди.

– Доклады о стопроцентной очистке скатов крыш я слышу с 15 марта. Однако случаи, которые произошли после докладов о завершенных работах, свидетельствуют о том, что должного контроля со стороны муниципальных структур нет. Имею в виду департамент коммунального хозяйства, администрации районов. Это безответственность и головотяпство, в результате которого пострадали люди. Считаю, что ситуация неудовлетворительная, есть над чем работать, – прокомментировал Анатолий Локоть информацию департамента.

Градоначальник поручил разобраться в этой ситуации, определить, кто должен был проконтролировать работу управляющих организаций и почему приняли доклады об очистке скатов крыш, если работы фактически были выполнены не в полном объеме.

Напомним, 7 марта у дома №2 по улице Фрунзе упавшим льдом были повреждены припаркованные велосипеды. 31 марта глыба льда упала на 41-летнюю женщину с кровли жилой двухэтажки по адресу Ученическая, 17 в Первомайском районе Новосибирска. Пострадавшая была доставлена в больницу. Следователи СКР начали доследственную проверку по факту получения травм.

Также "Прецедент" сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания потребовал очистить крыши зданий от снега и наледи, чтобы не допустить новых случаев травмирования людей.

Максим Щегольков