Войти в почту

Из омского СКК Блинова хотят убрать лед

Ранее стало известно, что региональные власти определились с дальнейшей судьбой омского СКК Блинова, уточнялось, что там планируют сделать центр игровых видов спорта, на базе которого могут играть омские команды.

Из омского СКК Блинова хотят убрать лед
© Новый Омск

Эту информацию «НО» прокомментировали в областном минспорте.

«Краснодарская компания «Краснодарэлектростроймонтаж» продолжает разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт СКК имени Блинова. После того, как документация будет готова, она должна будет пройти госэкспертизу. Планируется, что заключение экспертизы мы получим в июне. И после этого мы сможем претендовать на выделение средств из федерального бюджета для проведения капитального ремонта спорткомплекса.

Нам бы хотелось, чтобы после ремонта СКК им. Блинова стал домашней ареной для многих наших игровых команд, которые сейчас показывают высокий уровень. Так, вчера «Нефтяник» прошел в полуфинал чемпионата России по баскетболу среди женских команд (Суперлига-1), волейбольный клуб «Омь» достойно дебютировал в Высшей лиги «А», - сообщил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Кроме того, в СКК им. Блинова можно будет проводить крупные турниры всероссийского и международного уровней, масштабные спортивные праздники, как Фестиваль единоборств, который пройдет 15 апреля в манеже СК «Красная звезда». Также здесь традиционно могут проходить концерты известных исполнителей.

На уточнение о том, означает ли это, что судьба ледовой площадки в СКК больше не будет, в минспорте пояснили, что пока однозначно говорить об этом нельзя. «Получим результаты госэкспертизы и тогда будем принимать решение. Но нам бы хотелось, чтобы СКК стало домом для игровых команд», - добавили в ведомстве.

Таким образом, после получения необходимых документов и финансирования ремонтные работы СКК могут начаться уже летом этого года.

Напомним, ранее замгубернатора Дмитрий Ушаков выразил уверенность, что отремонтировать здание СКК удастся уже к концу 2023 года, тогда он ссылался на инвестора, заинтересованного в сохранении спорткомплекса. А после завершения всех работ, по словам Ушакова, можно будет пригласить туда с концертом даже группу Rammstein.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.