Войти в почту

Главный тренер «Ротора» поблагодарил волгоградских болельщиков

Сразу после матча 31-го тура первенства ФНЛ, в котором «Ротор» на выезде в Набережных Челнах переиграл местный «КАМАЗ» со счетом 2:0, главные тренеры команд поделились эмоциями от встречи.

Главный тренер «Ротора» поблагодарил волгоградских болельщиков
© Волгоградская правда

Наставник «сине-голубых» Артем Куликов не скрывал радости от результата игры, но отметил, что до окончания чемпионата предстоит потрудиться, чтобы выполнить главную задачу на сезон. Особо главный тренер «Ротора» выделил волгоградских болельщиков, которые преодолели неблизкий путь и помогли команде добыть важные 3 очка.

Владимир Клонцак, главный тренер «КАМАЗа»: «Подвела реализация».

– Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли в холодную погоду на стадион, нас поддерживали и гнали вперед, и заодно извиниться перед ними за результат. Такие матчи играются в борьбе, а решающий фактор имеет первый гол. К сожалению, пропустили первыми. Еще разберем этот мяч, но ребята неплохо отреагировали, создавали моменты и подходы. Подвела реализация. Во втором тайме усилили давление на ворота соперника, создали два 100-процентных момента. В первом случае выручил вратарь волгоградцев, а во втором – невезение, но фарт нужно притягивать к себе. Соперник уже играл на контратаках, что вылилось в пенальти в наши ворота.

Артем Куликов, главный тренер «Ротора»: «Проявили волю и характер».

– Сложная победа, как и предполагалось. Знали, что будет тяжело, «КАМАЗ» – организованная команда. Хочу отметить, что сыграли надежно и на ноль. Это и было нашей целью. Действовали строго в обороне, где-то нашли свои моменты, реализовали их. На данный момент для нас важны результат и набор очков, потому что понимаем, какая турнирная ситуация у клуба сейчас. В этом отношении победа стоит особняком – выездная, плюс в психологическом плане придаст уверенности ребятам. Они сегодня отдавались полностью, хотя поле было тяжелого качества. Но наши футболисты проявили волю и характер. Поэтому хочу поблагодарить их, а мы двигаемся дальше, уже скоро следующий матч. Не могу не отметить и наших болельщиков, которые отправились на достаточно далекий выезд. За это им отдельное уважение. Мы в очередной раз чувствуем их поддержку и знаем, что перед ними в долгу. Постараемся в оставшихся играх регулярно набирать очки. Сегодня переполняют только положительные эмоции.