Волгоградки попали в символическую сборную первенства РФ по гандболу

Мария Супрун была признана лучшим правым крайним турнира, а Малика Джавадова стала лучшим правым полусредним на соревнованиях.

Волгоградки попали в символическую сборную первенства РФ по гандболу
© Волгоградская правда

Накануне в городе Тольятти Самарской области завершился финальный этап первенства России по гандболу среди девушек 2008 года рождения и младше. К сожалению, в решающем поединке команда ЦРГ «Динамо» со счетом 15:16 уступила краснодарским сверстницам. В матче за 3-е место хозяйки турнира одолели астраханских гандболисток – 18:16.

Серебряные награды получили тренер ЦРГ «Динамо» Ольга Рязанова, а также игроки Евгения Кузьмина, Мария Супрун, Елизавета Дмитриева, Алиса Сидоричева, Малика Джавадова, Ирина Степанова, Елизавета Иванова, Елена Тарасова, Кристина Климова, Ольга Кузьмич, Алиса Лисунова, Вероника Кузьмина, Алина Васильева, Екатерина Куприянова, Алиса Гусева и Ольга Часовская.

Две наших спортсменки были включены в символическую сборную турнира. Малику Джавадову организаторы признали лучшим правым полусредним, а Марию Супрун – лучшим правым крайним.

Кстати, для совсем юной Марии Супрун это уже второй индивидуальный приз менее чем за месяц. В марте талантливая гандболистка выступала за сборную Волгоградской области среди девушек до 16 лет на первенстве России в Астрахани и помогла нашей команде завоевать золотые медали. На том турнире Марию Супрун также признали лучшим правым крайним.