«Герта» проиграла «Унион Берлину» и рискует вылететь из Бундеслиги

Сегодня, 9 апреля завершились все матчи игрового дня в рамках 29-го тура Бундеслиги. В самом позднем матче дня «Герта» на «Олимпийском» стадионе проиграла «Унион Берлину» со счетом 1:4.

«Герта» проиграла «Унион Берлину» и рискует вылететь из Бундеслиги
© Евро-футбол.Ру

Гости открыли счет на 31-й минуте благодаря точному удару японца Генки Харагучи. Тимо Баумгартль на 49-й минуте послал мяч в свои ворота, тем самым, сравнял счет в матче.

Спустя 3 минуты полузащитник Гриша Промель снова вывел «Унион» вперед. На 74-й минуте Шеральдо Беккер увеличил отрыв в счете до двух мячей. Точку в матче на 85-й минуте поставил Свен Михель.

Команда из Берлина после 29 матчей набрала 44 очка и ведет борьбу за попадание в еврокубки в следующем сезоне. Идущий на четвертом месте (Лига чемпионов) «РБ Лейпциг» имеет в активе 48 очков.

«Герта» потерпела второе поражение подряд и с 26 очками осталась на предпоследнем 17-м месте в турнирной таблице Бундеслиги.

Протокол игры Герта 1:4 Унион Берлин 31' Харагути Генки (0:1) (1:1) Баумгартль Тимо 49' 53' Прёмель Гриша (1:2) 74' Бекер Шеральдо (1:3) 85' Михель Свен (1:4) Лотка Марсель 13' • Пекарик Петер • Боята Дедрик • Кемпф Марк-Оливер 61' • Тусар Люка 65' • Гехтер Линус • Аскасибар Сантьяго 75' (Эккеленкамп Юрген ( 75') • Дарида Владимир 46' (Миттельштедт Максимилиан ( 46') • Йоветич Стеван 20' 21' (Бельфодиль Исхак ( 21') • Маолида Мизиан 74' (Сердар Суат ( 74') • Рихтер Марко Запасные: Дордой Мартон • Кристенсен Оливер • Ли Дон-Чжун • Клюнтер Лукас Рённов Фредерик • Баумгартль Тимо • Кнохе Робин • Хайнц Доминик 72' (Ощипка Бастиан ( 72') • Триммель Кристофер • Хедира Рани • Гисельман Нико 72' (Рюэрсон Юлиан ( 72') • Харагути Генки 62' (Шефер Андраш ( 62') • Прёмель Гриша • Бекер Шеральдо 83' (Михель Свен ( 83') • Авонийи Тайво 83' (Фогльзаммер Андреас ( 83') Запасные: Мёхвальд Кевин • Бехренс Кевин • Буск Якоб • Озтунали Левин 09 апреля. Стадионлимпиаштадион" (Берлин).