Лидер ФНЛ «Оренбург» проиграл на своем поле «Кубани», пропустив два мяча в концовке

«Оренбург» проиграл «Кубани» в домашнем матче 32-го тура Первенства Олимп-ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 1:3. На гол Юрия Ковалева (40-я минута) гости смогли ответить точными ударами Кирилла Большакова (49), Василия Алейникова (90) и Азамата Гурфова (90+4). На 28-й минуте не смог реализовать пенальти полузащитник «Кубани» Александр Сапета — его удар отразил голкипер Евгений Гошев. «Оренбург» с 65 очками уверенно лидирует в турнирной таблице, «Кубань» (37 очков) идет на 14-м месте. В параллельном матче красноярский «Енисей» дома обыграл тольяттинский «Акрон» (3:2). Хозяевам удалось набрать три очка, играя в меньшинстве после удаления Александра Зотова. Победный мяч на первой минуте компенсированного времени матча забил Илья Молтенинов. Еще в одной встрече 32-го тура «Томь» на своем поле оказалась сильнее «Спартака-2» — 1:0. Автором единственного мяча стал Павел Кудряшов. ФНЛ. 2021-22. Тур 32 «Оренбург» (Оренбург) — «Кубань» (Краснодар) — 1:3 (1:0) Голы: Ковалёв, 40. — Большаков, 49. Алейников, 90. Гурфов, 90. «Енисей» (Красноярск) — «Акрон» (Тольятти) — 3:2 (1:0) Голы: Кичин, 41 (с пенальти). Глушков, 60. Молтенинов, 90. — Палиенко, 57. Рогач, 70. Удаления: Зотов, 87. «Томь» (Томск) — «Спартак-2» (Москва) — 1:0 (0:0) Голы: Кудряшов, 46.