МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Матч московского футбольного клуба "Спартак" против тульского "Арсенала" получился деликатным. Такое мнение журналистам в воскресенье высказал главный тренер красно-белых Паоло Ваноли.
"Спартак" на своем поле обыграл "Арсенал" со счетом 3:0 в матче 24-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Красно-белые одержали первую победу с 6 марта, когда на выезде оказались сильнее московского "Динамо" (2:0).
"Был достаточно деликатный матч, в первом тайме создавали достаточно много моментов, но не удавалось забивать, - сказал Ваноли. - В таких матчах мы должны были забивать сразу, если это сделать не удается, то требуется много концентрации, чтобы гнуть свою линию. В предыдущих матчах нам порой не хватало последнего паса, в этом матче тоже. Но во втором тайме нам удалось забить, все хорошо".
"Ощущалось ли давление после неприятной серии, снимет ли эта победа давление? Я неоднократно говорил, что давление является частью профессии, когда нет результата становится сложно, особенно после той игры, которую показывает команда. Нужно было продолжать верить и заставить поверить остальных. Могу сказать - чтобы построить команду, нужно время, не знаю, дадут ли мне время, но тем не менее мы продолжаем работать, работаем хорошо. Нам не хватает психологии, это нужно нам приобретать", - добавил Ваноли.
"Спартак" благодаря победе поднялся на девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков в 24 играх. В следующем туре московская команда дома сыграет с казанским "Рубином" 16 апреля.