Дублеры «Ротора» крупно проиграли ростовскому СКА

«Сине-голубые» уступили на своем поле со счетом 0:7. В 25-м туре первенства ФНЛ-2 среди команд группы 1 волгоградский «Ротор-2» принимал на стадионе «Зенит» лидера и одного из главных фаворитов турнира ростовский СКА. Из основного состава волгоградской команды на помощь резервистам были откомандированы голкипер Никита Репин, защитники Тургай Мохбалиев и Исламитдин Абдуллаев, а также опытный хавбек Сергей Серченков. К сожалению, эти футболисты не смогли уберечь «сине-голубых» от форменного разгрома. «Армейцы» открыли счет уже на 1-й минуте матча – отличился Артем Федчук. До перерыва ростовчане сумели забить еще только 1 гол, на 29-й минуте это сделал Руслан Безруков. А вот в 2-й половине встречи мяч еще 5 раз побывал в воротах Никиты Репина. Артем Федчук оформил дубль, Дмитрий Коробов реализовал пенальти, также по одному точному удару в активе вышедших на замену Дмитрия Каменщикова, Данилы Стрельчука и Дмитрия Каюмова. Стоит отметить, что с 18-й минуты матча «сине-голубые» играли в меньшинстве после удаления Дмитрия Вебера, умудрившегося за 13 минут получить 2 желтые карточки. В 26-м туре первенства ФНЛ-2 среди команд группы 1 подопечные Алексея Жданова встретятся в Ставрополе с местными динамовцами. Эта игра состоится 17 апреля. «Ротор-2» (Волгоград) – СКА (Ростов-на-Дону) – 0:7 (0:2). Голы: Федчук, 1 (0:1); Безруков, 29 (0:2); Федчук, 52 (0:3); Коробов, 64, с пенальти (0:4); Каменщиков, 71 (0:5); Стрельчук, 73 (0:6); Каюмов, 88 (0:7). «Ротор-2»: Репин, Мохбалиев (Болотин, 27), Смоляков, Вершков, Госинкеев, Абдуллаев, Вебер, Курдин (Шепет, 57), Серченков (Андреев, 74), Михайлов (Попов, 27), Кузнецов (к) (Погудин, 74). СКА: Саутин, Дзантиев (Каменщиков, 59), Соловьев, Хайруллов, Дышеков, Репях (Стрельчук, 72), Коробов (к), Иванков (Лелюкаев, 79), Безруков, Седов (Каюмов, 79), Федчук (Мичуренков, 72). Предупреждения: Вебер, 5, 18; Госинкеев, 11; Смоляков, 35; Попов, 44; Вершков, 90+ – Седов, 34. Судьи: Холин (Майкоп), Шварц (Смоленск), Туркин (Астрахань). 11 апреля. Волгоград. Стадион «Зенит». 210 зрителей.   Андрей Шитов. Фото СК «Ротор».