Войти в почту

В "Динамо" рассказали о мероприятиях, посвященных 99-летию клуба

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Московский футбольный клуб "Динамо" в честь 99-летия проведет несколько мероприятий перед началом матча 25-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским "Ахматом". Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе "Динамо".

18 апреля "Динамо" исполнится 99 лет. Матч с "Ахматом" пройдет 15 апреля на "ВТБ-Арене" и начнется в 19:30 мск.

"Уникальное шоу масштабной видеопроекции на поле будет посвящено важным событиям, именам, памятным эпизодам в истории клуба, которые знакомы каждому болельщику клуба, - сообщили в пресс-службе "Динамо". - Гостей стадиона ждут видеопоздравления от известных болельщиков, игроков, а также от зрителей матча на большом экране стадиона. Связь поколений все 99 лет и сейчас: символический удар по мячу самым взрослым "золотником" (70 лет) и традиционный удар в гонг юным динамовцем (четыре года). Также запланирована демонстрация на поле картины Александра Дейнеки "Вратарь" - советского художника, вдохновлявшегося футболом на стадионе "Динамо".

"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 49 очков в 24 матчах. Отставание от идущего первым санкт-петербургского "Зенита" составляет три очка.