«Страсбург» не смог победить «Труа» в чемпионате Франции

«Страсбург» на выезде не смог победить «Труа» (1:1) в рамках 32-го тура Лиги 1.

«Страсбург» не смог победить «Труа» в чемпионате Франции
© Евро-футбол.Ру

В первом тайме гости владели преимуществом, но превратить его в забитый мяч не удавалось. Однако, во втором тайме «Страсбург» все-таки вышел вперед благодаря голу Хабиба Диалло с пенальти.

Но, в конце матча «Труа» навалился на ворота «Страсбурга» и получил право на 11-метровый удар. К точке подошел Флориан Тардье и уверенно пробил мимо вратаря и сравнял счет.

Таким образом, «Страсбург» упустил возможность оторваться от своих преследователей за борьбу за еврокубки и с 53 очками остался на пятом месте в турнирной таблице Лиги 1. «Труа» набрал 33 очка и находится на 15-м месте. Отставание команды от зоны вылета составляет четыре очка.

Протокол игры Труа 1:1 Страсбург 56' Диалло Хабиб (0:1) (1:1) Тардьё Флориан 85' Мулен Жесси • Каборе Исса • Бьянкон Жулиан 82' (Тузгар Йоанн ( 82') • Палмер-Браун Эрик • Коне Юссуф • Конте Абду 74' (Ларуси Яссер ( 74') • Рипар Рено 90' (Шамбос Дилан ( 90') • Тардьё Флориан • Н'Гессан Куаме 74' (Бальде Мама ( 74') • Шавалерин Ксавье • Угбо Ике 82' (Дингом Тристан ( 82' 90') Запасные: Себастьян Рено • Илич Лука • Эль-Хаджам Уалид • Рами Адиль Селс Матц • Перрен Люка • Ньямси Жерзино • Джику Александр 44' • Каси Антони 78' (Гильберт Фредерик ( 78') • Аолу Жан-Эде 64' (Беллегард Жан-Рикнер ( 64') • Диарра Хабиб 61' 64' (Томассон Адриен ( 64') • Сиссоко Ибраима 64' (Прчич Саньин ( 64') • Льенар Димитри • Гамейро Кевин • Диалло Хабиб 72' (Ажорк Людовик ( 72') Запасные: Сахи Дион • Кавасима Эйдзи • Ле Маршан Максим • Фила Карол 17 апреля. Стадион "Стад де л'Об".