Двадцать пятый тур Российской премьер-лиги. Итоги

Московское «Динамо» не без труда разобралось с грозненским «Ахматом» — 2:0. Соперник бело-голубых вышел на поле без нескольких ключевых игроков старта. У москвичей, наоборот, вернулся после дисквалификации основной центральный защитник Фабиан Бальбуэна. Проведя сухой первый тайм, хозяева размочили счет на 59-й минуте. Голом с передачи Дениса Макарова отметился Федор Смолов, для которого это уже четвертый гол за столичный клуб с момента своего возвращения. Второй мяч в ворота «Ахмата» отправил Константин Тюкавин.

© BFM.RU

У основных преследователей «Динамо» — ЦСКА — продолжается спад. Приехав в гости к «Уфе», армейцы не смогли взять три очка. Подопечные братьев Березуцких вели 1:0 вплоть до последней минуты встречи. На ней-то защитник хозяев Алексей Никитин и замкнул мяч головой в ворота Игоря Акинфеева. Новички москвичей хоть и пытались добавить остроты атаке за счет индивидуального мастерства, но победного результата не добились. Продолжает футбольный журналист Артем Локалов.

Артем Локалов футбольный журналист «На Языджи, на других иностранцев во многом команда смогла в нескольких матчах одержать победу, и, соответственно, набрать довольно много очков, после чего заговорили о том, что ЦСКА будто бы даже поборется с «Зенитом» за чемпионство. Но пока запасы прочности у этой команды нет именно в матчах с командами, которые не борются за какие-то высокие места. Но несмотря на это ЦСКА по прежнему фаворит противостояний со «Спартаком». Поэтому все шансы у команды для того, чтобы выиграть хотя бы один трофей в этом сезоне, остаются».

«Спартак» в 25-м туре отделался ничьей с «Рубином». Красно-белые владели мячом более 60% игрового времени и ударили по воротам казанцев почти 20 раз. Но только один раз дело дошло до гола. Отличился Александр Соболев, который не забивал с ноября прошлого года. У «Рубина» тоже один гол. Итог встречи 1:1.

«Зенит» у себя в Петербурге уверенно переиграл «Урал» — 3:1. Однако матч запомнился не счетом на табло, а двумя спорными судейскими решениями. На 48-й минуте встречи полузащитник петербуржцев Далер Кузяев влетел двумя ногами в колено Даниелу Мишкичу. Главный арбитр Виталий Мешков после просмотра видеоповтора показал Кузяеву лишь желтую карточку. Спустя двадцать минут Андрей Егорычев из «Урала» у себя в штрафной заехал коленом по лицу Ивана Сергеева. Судья не зафиксировал нарушение.

«Сочи» с «Локомотивом» устроили перестрелку, которая закончилась итоговым счетом 2:2. Новичок железнодорожников Вильсон Изидор оформил дубль. У него уже семь голов в шести матчах за москвичей. «Ростов» после возвращения Валерия Карпина победил в четвертой встрече. На этот раз южане одолели в гостях тульский «Арсенал» 1:2. «Крылья Советов» в Самаре обыграли поредевший состав «Краснодара» 2:0. «Нижний Новгород» у себя дома не смог переиграть подмосковные «Химки». Минимальная ничья.

По итогам 25-го тура премьер-лиги на первом месте находится петербургский «Зенит», у которого 55 очков. За ним, отставая на три очка, идет московское «Динамо». На третьем месте — столичный «ЦСКА», у которого 44 очка.