Гол Бробби принёс «Аяксу» трудную победу над НЕК-ом

Амстердамский «Аякс» одержал трудовую победу над НЕК-ом в гостевом матче, забив решающий мяч буквально за пару минут до конца игры. На 33-й минуте гости заработали пенальти, но Душан Тадич, капитан «Аякса», не смог реализовать его. И все же во втором тайме вышедший на замену Брайан Бробби принес команде три очка.

© Евро-футбол.Ру

Теперь «Аякс» оторвался на семь очков от преследующего его ПСВ, имея матч в запасе. Следующий матч амстердамская команда проведет против «Зволле», это будет 30-го апреля.

Протокол игры НЕК Неймеген 0:1 Аякс 88' Броббей Брайан (0:1) Брандерхорст Маттейс • Ван Рой Барт • Гут Родриго 59' • Маркес Иван • Вердонк Калвин 71' (Ван Эйден Ренс ( 71') • Эль-Каруани Суфьян • Брюин Джорди • Маттссон Магнус 51' (Дуэлунд Миккель ( 51') • Шоне Лассе 55' • Тавшан Элаис • Окита Жонатан 87'ет Хавьер ( 87') Запасные: Вукович Дэнни • Руфс Робин • Де Вольф Матиас • Пропер Дирк • Бронкхорст Илиас Стекеленбург Мартен • Тимбер Юррьен • Шуурс Перр 45' (Ван Гелдерен Лиам ( 45') • Блинд Дэйли 53' • Тальяфико Николас • Гравенберх Райан 90' (Альварес Эдсон ( 90') • Классен Дэви • Тейлор Кеннет 85' (Кудус Мохаммед ( 85') • Бергёйс Стивен 46' (Броббей Брайан ( 46') • Алле Себастьян • Тадич Душан Запасные: Регер ЮриПерейра Данило II • Гортер Джей • Дарами Мохаммед • Салах-Эддин Анасс • Льянсана Энрик • Тытонь Пшемыслав • Ихаттарен Мохаммед 23 апреля. Стадион "Гоффертштадион".