Защитник «Ротора» Шахов получил приз за самый быстрый гол в 34-м туре ФНЛ

Центральный защитник «Ротора» Виталий Шахов, который в матче 34-го тура ФНЛ с красноярским «Енисеем» (2:3) открыл счет, был отмечен специальным призом. Игрок волгоградского клуба стал автором самого быстрого гола в туре. Шахов, который проводил свой 6-й матч за «Ротор», поразил ворота соперника спустя 11 минут 37 секунд после стартового свистка.

Защитник «Ротора» Шахов получил приз за самый быстрый гол в 34-м туре ФНЛ
© Волгоградская правда

На 12-й минуте «Ротор» заработал правого на угловой. Николай Кипиани с правого фланга сделал навесную передачу в центр штрафной площади соперника. Виталий Шахов в высоком прыжке опередил защитников «Енисея» и головой переправил мяч в сетку.

После каждого тура Футбольной национальной лиги ее генеральный партнер, компания «Почта России», вручает специальный приз для игроков-авторов самого быстрого гола. После матча на «Волгоград Арене» Виталию Шахову были вручены именные часы с гравировкой.

Такой же приз ранее получил полузащитник «Ротора» Андреа Чуканов. Он в игре 16-го тура также с «Енисеем», но в Красноярске забил гол спустя 4 минуты 18 секунд после начала встречи. Та игра 9 октября 2021 года завершилась вничью 1:1. А вот в игре 34-го тура Чуканов стал автором автогола, срезав мяч в ворота своей команды на 69-й минуте.